Zurück zum Shop JOV6806A

Acrylfarben-Set JOVI Jovidecor 6 x 250 ml

€36,90
€24,60 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das Acrylfarben-Set JOVI Jovidecor ist eine hochwertige Kollektion von Acrylfarben auf Wasserbasis mit elegantem Seidenmatt-Finish, optimal abgestimmt auf Schulen, Kindergärten und das kreative Gestalten zu Hause für Kinder ab 3 Jahren. Es enthält 6 Flaschen à 250 ml in leuchtenden Grundfarben, die sich durch eine hervorragende Deckkraft bereits beim ersten Auftrag auszeichnen. Die Farben sind ungiftig, glutenfrei, vor dem Trocknen mühelos mit Wasser abwaschbar und nach dem Durchtrocknen wasserfest.

Produktdetails

  • Marke: JOVI
  • Serie: Jovidecor
  • Packungsinhalt: 6 x 250 ml
  • Farbtöne: Weiß, Gelb, Rot, Blau, Grün, Schwarz
  • Oberfläche: seidenmattes Finish
  • Herkunftsland: Spanien
  • Eigenschaften: ungiftig, glutenfrei, zertifiziert nach EN 71

Anwendung

Die Acrylfarben haften zuverlässig auf Papier, Pappe, Holz, Leinwand, Textilien, Gips, Kunststoff sowie auf Modelliermassen wie JOVI Air Dry oder Patmaché. Alle Farbtöne lassen sich untereinander mischen, um vielfältige Nuancen zu kreieren, und können für sanftere Lasurtöne mit Wasser verdünnt werden.

Häufig gestellte Fragen

Enthält das Set Basisfarben zum Mischen weiterer Farbtöne? Ja, das Set enthält die wichtigsten Primär- und Grundfarben (Weiß, Gelb, Rot, Blau, Grün, Schwarz), aus denen sich ein breites Farbspektrum mischen lässt.

Sind die Farben nach dem Trocknen wasserfest? Ja, im nassen Zustand lassen sich Flecken und Pinsel einfach mit Wasser reinigen; nach dem vollständigen Trocknen bildet die Farbe einen flexiblen, wasserfesten Film.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
MetalliQ Kompozit Acrylfarbe mit Metalleffekt 70 g

MetalliQ Kompozit Acrylfarbe mit Metalleffekt 70 g


3,79 € Grundpreis 54,14 €/kg
Kompozit

Zuletzt gesehen