Zurück zum Shop JOV6806B

Acrylfarben-Set JOVI Jovidecor 6 x 250 ml – Variante B

€36,90
€24,60 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das Acrylfarben-Set JOVI Jovidecor ist eine Zusammenstellung wasserbasierter Acrylfarben mit seidenmattem Finish im Format 6 x 250 ml. Diese ungiftigen Farben zeichnen sich durch eine hohe Deckkraft bereits beim ersten Auftrag aus und eignen sich hervorragend für Schulen, Kindergärten sowie kreative Projekte von Kindern ab 3 Jahren und Einsteigern. Nach dem Trocknen bilden sie eine wasserfeste Schicht und haften auf zahlreichen Untergründen.

Produktdetails

  • Marke: JOVI
  • Produktlinie: Jovidecor
  • Packungsinhalt: 6 Flaschen (Lila, Orange, Hellblau, Rosa, Braun, Gold)
  • Volumen: 6 x 250 ml (insgesamt 1500 ml)
  • Deckkraft und Finish: hohe Deckkraft in einer Schicht, seidenmattes Finish
  • Eigenschaften: ungiftig, glutenfrei, EN 71 zertifiziert, nach dem Trocknen wasserfest
  • Herkunftsland: Spanien

Anwendung und Techniken

Die Farben haften optimal auf Papier, Pappe, Holz, Leinwand, Textilien, Gips, Kunststoff sowie Modelliermassen wie JOVI Air Dry oder Patmaché. Alle Farbtöne lassen sich untereinander mischen und mit Wasser verdünnen. Im feuchten Zustand können Pinsel und Hände einfach mit Wasser und Seife gereinigt werden.

Häufig gestellte Fragen

Sind die Farben nach dem Trocknen wasserfest? Ja, vor dem Trocknen sind sie mit Wasser abwaschbar, nach vollständiger Trocknung bilden sie eine dauerhafte, wasserfeste Schicht.

Für welches Alter ist das Set geeignet? Die Farben sind sicher, glutenfrei und nach der europäischen Sicherheitsnorm EN 71 für Kinder ab 3 Jahren zertifiziert.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
MetalliQ Kompozit Acrylfarbe mit Metalleffekt 70 g

MetalliQ Kompozit Acrylfarbe mit Metalleffekt 70 g


3,79 € Grundpreis 54,14 €/kg
Kompozit

Zuletzt gesehen