Zurück zum Shop KZTACST18X20

Acrylfarben-Set Kompozit STANDART 18 x 20 ml

€19,49
€54,14 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das Acrylfarben-Set Kompozit STANDART bietet 18 sorgfältig ausgewählte Farbtöne in handlichen 20-ml-Tuben, die sich ideal für vielseitige Maltechniken und großflächiges Gestalten eignen. Dank der geschmeidigen Konsistenz und des dezenten seidenmatten Glanzes sind die Farben auch hervorragend für die Pouring-Technik (Fluid Art) geeignet. Nach dem Trocknen bilden sie einen flexiblen, wasserfesten Film, der selbst bei dickeren Farbschichten nicht reißt.

Produktdetails

  • Marke: Kompozit
  • Serie: STANDART
  • Packungsinhalt: 18 x 20 ml
  • Farbtöne im Set: 03 Titanweiß, 08 Beige, 12 Hellgelb, 19 Terrakotta, 23 Hellrosa, 26 Orange, 31 Echtrot, 33 Naphtholrot, 47 Aubergine, 51 Hellblau, 53 Primärblau, 58 Ultramarinblau, 68 Hellgrün, 71 Dunkelgrün, 81 Oxidbraun, 83 Umbra, 84 Dunkelbraun, 89 Schwarz
  • Eigenschaften: schnelltrocknend, geruchsarm, seidenmattes Finish, elastischer und rissfester Farbfilm
  • Gewicht: 0,7 kg

Anwendung und Techniken

Die Acrylfarben lassen sich leicht mit Pinsel, Malspachtel oder durch Gießen auf Leinwand, Holz, Papier und anderen Malgründen verarbeiten. Sie eignen sich sowohl für Einsteiger als auch für erfahrene Künstler zum Schichten, für traditionelle Malerei sowie für moderne Fließtechniken.

Häufig gestellte Fragen

Sind die Farben für Fluid Art (Acrylic Pouring) geeignet? Ja, dank ihrer Viskosität und Elastizität eignen sich diese Farben hervorragend für Gieß- und Fließtechniken.

Reißt die Farbe bei dickerem Farbauftrag? Nein, die Acrylfarbe trocknet zu einem elastischen, beständigen Film auf, der auch bei pastosem Auftrag nicht bricht oder reißt.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,47 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 21,88 €/l
KREUL
(9)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
MetalliQ Kompozit Acrylfarbe mit Metalleffekt 70 g

MetalliQ Kompozit Acrylfarbe mit Metalleffekt 70 g


3,79 € Grundpreis 54,14 €/kg
Kompozit

Zuletzt gesehen