Zurück zum Shop APLA19998_A19998

APLI Kreativschere 13,5 cm, abgerundete Spitze, symmetrisch


Auswählen
€1,69
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die APLI Kreativschere mit einer Länge von 13,5 cm ist eine Spezialschnittschere mit Wellenschnitt und abgerundeter Spitze, die für das sichere Basteln von Kindern ab 4 Jahren entwickelt wurde. Die speziell geformten Klingen schneiden geschwungene Linien ins Papier und verleihen jedem Bastelprojekt einen originellen Look. Dank der symmetrischen Form und des sicheren Designs bietet sie kleinen Bastlern besten Komfort bei jedem Schnitt.

Produktdetails

  • Marke: APLI
  • Länge: 13,5 cm
  • Spitzenform: abgerundet
  • Ausführung: symmetrisch
  • Schnittart: Wellenschnitt / Bogenform
  • Altersempfehlung: ab 4 Jahren
  • Verpackungsinhalt: 1 Stück
  • Gewicht: 0,032 kg

Anwendungsbereich

Die Schere eignet sich ideal für Bastelarbeiten, Scrapbooking und verschiedene Schulprojekte mit Papier für kleine Kreative und Kinder ab 4 Jahren.

Häufig gestellte Fragen

Für welches Alter ist diese Schere geeignet? Sie wurde speziell für Kinder ab 4 Jahren entwickelt.

Welchen Effekt erzeugen die Klingen beim Schneiden? Die Spezialklingen erzeugen dekorative, abgerundete Wellenlinien im Papier.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

CERNIT flüssiger Polymer-Gel 30 ml

CERNIT flüssiger Polymer-Gel 30 ml


5,79 € Grundpreis 193,00 €/l
Cernit
PENTART Glasmalfarbe - 30 ml

PENTART Glasmalfarbe - 30 ml


3,86 € Grundpreis 128,67 €/l
Pentart
La Doll Premier Padico Modelliermasse

La Doll Premier Padico Modelliermasse


8,59 € Grundpreis 28,63 €/kg
Padico
Pebeo Cerne Relief Konturpaste 20 ml

Pebeo Cerne Relief Konturpaste 20 ml


3,86 € Grundpreis 193,00 €/l
PEBEO
PREMIUM ART Kompozit Gouachefarbe 60 ml

PREMIUM ART Kompozit Gouachefarbe 60 ml


2,69 € Grundpreis 44,83 €/l
Kompozit
(2)
Tringelt für Lageristen

Tringelt für Lageristen


0,29 €
ARTMiE

Zuletzt gesehen