Zurück zum Shop CARI43132

Carioca Fingerfarben Baby 2+, Pappköfferchen, 6 × 80 ml

€15,49
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die Carioca Fingerfarben Baby 2+ sind sichere Farben für die kleinsten Künstler, die das Entdecken von Farben und die Entwicklung der Feinmotorik spielerisch fördern. Sie zeichnen sich durch eine ungiftige, geruchsfreie und glutenfreie Rezeptur aus und bieten leuchtende, strahlende Farbtöne. Verpackt sind sie in praktischen Tiegeln mit Deckel in einem hübschen Pappköfferchen.

Produktparameter

  • Marke: Carioca
  • Produktlinie: Baby 2+
  • Packungsinhalt: 6 × 80 ml
  • Verpackung: Pappköfferchen, praktische Tiegel mit Deckel
  • Eigenschaften: ungiftig, geruchsfrei, glutenfrei, leicht von Haut und Textilien abwaschbar
  • Gewicht: 0,664 kg
  • Altersempfehlung: ab 2 Jahren (bei Kindern unter 3 Jahren unter Aufsicht von Erwachsenen)

Anwendung

Die Farben eignen sich hervorragend zum Fingermalen für Kinder ab 2 Jahren und lassen sich mühelos von Haut und Kleidung abwaschen.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Sind diese Farben für Kleinkinder sicher? Ja, die Farben besitzen eine ungiftige, geruchs- und glutenfreie Rezeptur. Bei Kindern unter 3 Jahren wird die Aufsicht durch Erwachsene empfohlen.

Lassen sich die Farben aus der Kleidung auswaschen? Ja, die Carioca Baby Farben lassen sich ganz einfach von Haut und Textilien abwaschen.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Glänzender Klarlack Pentart

Glänzender Klarlack Pentart


3,48 € Grundpreis 69,60 €/l
Pentart
(1)
ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml

ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml


1,44 € Grundpreis 72,00 €/l
Rosa

Zuletzt gesehen