Clairefontaine Kraftpapier 90 g

Auf Lager

Auswählen
€11,49
Lieferung in 2–4 Tagen Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das Kraftpapier von CLAIREFONTAINE mit einer Grammatur von 90 g/m² ist ein naturbraunes Verpackungs- und Bastelpapier in losen Bogen, perfekt für Kreative und Papierliebhaber. Seine robuste, natürliche Oberfläche lässt sich mühelos falten und biegen und eignet sich hervorragend für Trockenmedien sowie Marker. Durch den warmen braunen Farbton verleiht es jedem Werk eine natürliche Note und lässt helle sowie metallische Farben besonders intensiv leuchten.

Produktparameter

  • Marke: CLAIREFONTAINE
  • Grammatur: 90 g/m²
  • Papiertyp: naturbraunes Kraftpapier
  • Format: lose Bogen
  • Packungsgewicht: 0,56 kg

Anwendung und Techniken

Das Papier eignet sich ideal zum Verpacken von Geschenken, für Dekorationen, das Basteln von Umschlägen, Collagen, Scrapbooking, Schablonen sowie für Zeichenübungen in der Schule, im Atelier oder zu Hause. Die losen Bogen ermöglichen ein flexibles Zuschneiden und die Gestaltung mit Trockenmedien, Markern sowie hellen und metallischen Farben.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Welche Medien eignen sich für dieses Kraftpapier? Das Papier ist ideal für Trockenmedien sowie Marker und bringt helle sowie metallische Farbtöne hervorragend zur Geltung.

Lässt sich das Papier leicht falten? Ja, das Papier ist reißfest, lässt sich aber dennoch sehr leicht knicken und falten.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

Glänzender Klarlack Pentart

Glänzender Klarlack Pentart


3,48 € Grundpreis 69,60 €/l
Pentart
(1)
PENTART Glasmalfarbe - 30 ml

PENTART Glasmalfarbe - 30 ml


3,86 € Grundpreis 128,67 €/l
Pentart
La Doll Premier Padico Modelliermasse

La Doll Premier Padico Modelliermasse


8,59 € Grundpreis 28,63 €/kg
Padico
Pebeo Vitrail Glasmalfarbe 45 ml

Pebeo Vitrail Glasmalfarbe 45 ml


4,18 € Grundpreis 92,89 €/l
PEBEO
(9)
Pebeo 7A Textilspray 100 ml

Pebeo 7A Textilspray 100 ml


7,43 € Grundpreis 74,30 €/l
PEBEO
Pebeo Setacolor Opaque Shimmer Textilfarbe [metallisch] 45 ml

Pebeo Setacolor Opaque Shimmer Textilfarbe [metallisch] 45 ml


4,34 € Grundpreis 96,44 €/l
PEBEO

Zuletzt gesehen