Color &, Co Schnelltrocknende Farben

(3)
€4,35
€8,70 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Schnell trocknende, wasserverdünnbare Farben, die sich für Glas, Kunststoff, Holz, Gips, Papier und mehr eignen. Die Farben sind mischbar, und nach 30 Minuten können weitere Schichten aufgetragen werden. Jede Flasche wird mit einem Spender geliefert.

Die Marke Color & Co wendet sich vor allem an junge Künstler. Die Farben sind für Kinder sicher und entsprechen den europäischen Normen. Das Sortiment umfasst Acryl- und Temperafarben, Glitzerfarben und -gels, Kreiden, Malschürzen und vieles mehr.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

5 3 Bewertungen

Dieses Liquitex-Medium ist echt ein Allrounder. Als Glanzmedium untergemischt sorgt es für einen tollen transparenten Effekt und lässt die Farben richtig tief wirken. Wenn man es als Firnis aufträgt, bildet es einen stabilen, robusten Schutzfilm mit einem schönen, glatten Glanz. Außerdem macht es dickflüssige Farben geschmeidiger und lässt sie besser fließen.

Marek Verifizierte Bewertung

Super Produkt. Die leichte Konsistenz gefällt mir richtig gut. Man kann damit prima lasieren, außerdem leuchten die Farben danach intensiver, ohne dass die Deckkraft bei dickerem Auftrag verloren geht. Es klebt nicht und trocknet absolut klar auf.

Marc P. Verifizierte Bewertung

Ich kaufe das immer in großen Mengen, um damit zwischen den Schichten zu lasieren oder meine Bilder am Ende zu versiegeln. Bei meinen großen abstrakten Werken ist es nach 2 bis 4 Stunden gleichmäßig durchgetrocknet.

Juraj Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  4,17 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 41,70 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen