Creall CREALLCOLOR Temperafarbe 500 ml - Gold

€16,49
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Creall CREALLCOLOR im Farbton Gold ist eine hochwertige und stark deckende Temperafarbe, die mit Wasser verdünnt werden kann. Dank der praktischen Verpackung mit Auslauf- und Austrocknungsschutz ist sie die ideale Wahl für Schulen und Kunstkurse. Sie bietet eine einfache Handhabung beim Malen und eine zuverlässige Deckkraft.

Produktparameter

  • Marke: Creall
  • Produktlinie: CREALLCOLOR
  • Volumen: 500 ml
  • Farbton: Gold
  • Eigenschaften: Stark deckend, wasserverdünnbar
  • Gewicht: 1 kg
  • Packungsinhalt: 1 Stk.

Verwendung und Eigenschaften

Die Farbe eignet sich hervorragend für Bildungs- und Kreativzwecke in Schulen sowie Kunstkursen. Die Flasche ist mit einem praktischen Verschluss ausgestattet, der die Dosierung erleichtert und das Austrocknen der Farbe wirksam verhindert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Lässt sich diese Temperafarbe mit Wasser verdünnen? Ja, die Farbe ist wasserverdünnbar.

Ist die Verpackung vor dem Austrocknen geschützt? Ja, der Behälter verfügt über einen praktischen Verschluss, der ein Austrocknen verhindert und eine einfache Handhabung gewährleistet.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Glänzender Klarlack Pentart

Glänzender Klarlack Pentart


3,48 € Grundpreis 69,60 €/l
Pentart
(1)
ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml

ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml


1,44 € Grundpreis 72,00 €/l
Rosa

Zuletzt gesehen