Zurück zum Shop DLR123120_006

Daler-Rowney GRADUATE Acrylfarbe 120 ml

Auf Lager
(6)

Auswählen
€5,79
€48,25 / l
Wir versenden noch am selben Tag Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

5 6 Bewertungen

Super deckende Acrylfarbe, lässt sich einfach verarbeiten und hat echt tolle Pigmente. Die Reihe ist perfekt für Anfänger und Fortgeschrittene. Die Farbe trocknet gut und hat eine angenehme Konsistenz.

Benedikt T. Verifizierte Bewertung

Diese Ölfarben-Serie ist eine super Wahl, egal ob man gerade erst anfängt oder schon länger malt. Die Konsistenz stimmt, sie lassen sich prima mischen und trocknen in einem vernünftigen Tempo. Preis-Leistung passt hier einfach.

Klaus L. Verifizierte Bewertung

Guter Preis und ordentliche Qualität für alle, die mit Ölmalerei anfangen wollen. Die Farbtöne sind schön und die Konsistenz geht völlig klar. Perfekt, um Techniken zu üben, bevor man auf Profi-Farben umsteigt.

Dieter N. Verifizierte Bewertung

Genau der Passepartout-Karton, den ich gesucht habe. Die Qualität ist konstant, die Oberfläche schön glatt und die Farben kommen richtig gut zur Geltung. Ideal, um Aquarelle oder Zeichnungen zu präsentieren.

Patrick R. Verifizierte Bewertung

Immer wieder gute Qualität und schneller Versand. Auf diese Kartons ist einfach Verlass – die Oberfläche ist glatt, die Farben wirken lebendig und es lässt sich super damit arbeiten. Bestelle hier regelmäßig.

Samuel Verifizierte Bewertung

Ich hab den Farbton sowohl auf Papier als auch auf Leinwand ausprobiert und er hält bombenfest. Für den Einstieg ein echt hilfreiches Produkt.

Oliver Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,47 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 21,88 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  3,98 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 39,80 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen