Zurück zum Shop DLRD123900048

DALER ROWNEY Graduate Acrylfarben-Set 48 x 22 ml

Auf Lager
€82,90
Lieferung in 2–4 Tagen Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das D&R Graduate Acrylfarben-Set der Marke DALER ROWNEY wurde speziell für Studenten und Hobbykünstler entwickelt, die nach zuverlässigen und vielseitigen Farben suchen. Diese wasserbasierte Acrylfarbe mit mittlerer Konsistenz (Medium-Body) bietet eine gute Deckkraft, einen geschmeidigen Auftrag und trocknet schnell zu einer wasserfesten Oberfläche. Das Set enthält 48 Tuben à 22 ml mit einer breiten Auswahl an klassischen, erdigen sowie metallischen Farbtönen.

Wesentliche Merkmale

  • Marke: DALER ROWNEY
  • Produktlinie: Graduate
  • Packungsinhalt: 48 Tuben à 22 ml
  • Konsistenz: Mittlere Viskosität (Medium-Body)
  • Eigenschaften: Auf Wasserbasis, lösungsmittelfrei, schnelltrocknend, nach dem Trocknen wasserfest
  • Markenherkunft: Britische Tradition seit 1783

Anwendung und Untergründe

Die Farben können direkt aus der Tube aufgetragen oder mit Wasser verdünnt werden. Sie eignen sich hervorragend für Papier, Leinwand sowie grundierte Oberflächen im Innen- und Außenbereich. Sie sind lösungsmittelfrei, untereinander mit anderen Daler-Rowney Acrylfarben mischbar und lassen sich nach dem Trocknen mühelos übermalen.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Können die Farben mit anderen Acrylfarben gemischt werden? Ja, die Farben sind lösungsmittelfrei und vollständig mit anderen Acrylfarben von Daler-Rowney mischbar.

Für welche Untergründe ist das Set geeignet? Die Farbe lässt sich geschmeidig auf Papier, Malkarton, Leinwand und grundierten Untergründen verstreichen.

Sind die Farben nach dem Trocknen wasserfest? Ja, jede Schicht trocknet schnell zu einer wasserfesten Oberfläche auf und kann anschließend problemlos übermalt werden.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
Set metallischer Acrylfarben ACRYL PRO Kompozit 15x75 ml

Set metallischer Acrylfarben ACRYL PRO Kompozit 15x75 ml


53,90 € Grundpreis 47,91 €/l
Kompozit
(3)

Zuletzt gesehen