Zurück zum Shop JOV1312DP

Doppelseitige Aquarellmarker JOVI Lettering / 12er-Set

€7,99
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die doppelseitigen JOVI Lettering Aquarellmarker sind das ideale Kreativset mit 12 leuchtenden Farben auf Wasserbasis. Jeder Marker bietet zwei verschiedene Spitzen: eine feine, feste Spitze für präzise Linien und Konturen sowie eine flexible Pinselspitze für flächiges Ausmalen und sanfte Farbverläufe.

Produktdetails

  • Marke: JOVI
  • Farbmenge im Set: 12 Farbtöne
  • Spitzentypen: Doppelseitig – Pinselspitze (4,5 mm) und feste Rundspitze (2,5 mm)
  • Tinte: Auf Wasserbasis, wasservermalbar, untereinander mischbar, auswaschbar
  • Geeignete Untergründe: Papier, Karton
  • Sicherheitsstandards: Entspricht den europäischen (EN 71) und internationalen Normen
  • Gewicht: 0,185 kg

Anwendung und Techniken

Die Marker eignen sich hervorragend für Handlettering, Kalligrafie, Illustrationen und moderne Aquarelltechniken. Nach dem Auftragen auf Papier oder Karton lässt sich die Tinte mit einem angefeuchteten Pinsel wunderbar vermalen, um zarte Töne und weiche Farbüberlagerungen zu erzielen.

Häufig gestellte Fragen

Welche Spitzen haben die Marker und eignen sie sich für Handlettering? Ja, absolut. Die flexible 4,5 mm Pinselspitze erlaubt dynamische Schwünge für das Lettering, während die 2,5 mm Rundspitze exakte Konturen und Details ermöglicht.

Wie wird der Aquarelleffekt erzeugt? Male die gewünschte Farbe auf Papier auf und verstreiche die Linien einfach mit einem nassen Pinsel, um fließende Farbverläufe zu gestalten.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen