Zurück zum Shop JOV973_11

Dreieckige Wachsmalstifte JOVI Triwax – verschiedene Farbtöne


Auswählen
€3,79
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die dreieckigen Wachsmalstifte JOVI Triwax aus der Serie Jumbo Easy Grip wurden speziell für Kinder im Kindergarten- und Grundschulalter entwickelt. Die ergonomische Dreikantform unterstützt intuitiv die korrekte Stifthaltung, fördert die Feinmotorik vor den ersten Schreibübungen und verhindert das Wegrollen vom Tisch. Da der gesamte Stift aus reiner Farbmasse ohne Papierhülle besteht, lässt er sich restlos nutzen, bricht bei Stürzen nicht so leicht und hinterlässt saubere Hände.

Produktparameter

  • Marke: JOVI
  • Serie: Triwax (Jumbo Easy Grip)
  • Form: dreikantiges Profil
  • Zielgruppe: Kinder im Vorschul- und Grundschulalter
  • Sicherheit: frei von den wichtigsten Allergenen, entspricht der Norm EN 71
  • Eigenschaften: geruchlos, bruchfest, mit handelsüblichem Anspitzer spitzbar

Anwendung und Techniken

Die JOVI Triwax Wachsmalkreiden erzeugen einen geschmeidigen, gleichmäßigen und farbintensiven Abstrich. Sie eignen sich hervorragend für klassische Zeichnungen, das Ausmalen großer Flächen, Schattierungen von hell nach dunkel sowie für Schichttechniken und Sgraffito (Kratztechnik). Für feine Linien und Konturen können sie einfach mit einem Standard-Anspitzer angespitzt werden.

Häufig gestellte Fragen

Lassen sich die Wachsmalstifte aus der Kleidung auswaschen? Eventuelle Farbflecken auf Textilien können meist einfach per Handwäsche mit handelsüblicher Seife entfernt werden.

Sind diese Wachsmalkreiden sicher für Kinder? Ja, die Stifte sind geruchsneutral, frei von den wichtigsten Allergenen und erfüllen die strengen Sicherheitsanforderungen der europäischen Norm EN 71.

Brechen die Wachsmalstifte bei Druck ab und lassen sie sich spitzen? Dank der stabilen, kompakten Wachsmasse brechen sie bei normaler Nutzung und Stürzen kaum und lassen sich bei Bedarf mit einem normalen Spitzer nachspitzen.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen