Filzstifte JOVI auswaschbar Pastell 3 mm / 8er Set

€2,19
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die JOVI Filzstifte in Pastelltönen sind feine Fasermaler, die speziell für Kinder und deren erste kreative Projekte auf Papier und Karton entwickelt wurden. Sie zeichnen sich durch eine robuste 3 mm Faserspitze und eine Tinte auf Basis unbedenklicher Lebensmittelfarben aus, die sich ganz einfach mit Wasser ab- und auswaschen lässt. Dank der speziellen Formulierung trocknen die Stifte selbst ohne Kappe bis zu 96 Stunden lang nicht ein und erfüllen die europäischen Sicherheitsnormen nach EN 71.

Produktparameter:

  • Marke: JOVI
  • Produkttyp: auswaschbare Kinderfilzstifte
  • Farbtöne: Pastellfarben, mehrfarbig
  • Packungsinhalt: 8er Set
  • Strichstärke: 3 mm
  • Spitzentyp: robuste Faserspitze
  • Tinteneigenschaften: auf Basis von Lebensmittelfarben, mit Wasser auswaschbar, bis zu 96 Stunden austrocknungsgeschützt ohne Kappe
  • Geeigneter Untergrund: Papier, Pappe, Karton
  • Sicherheitsnormen: EN 71 und internationale Standards
  • Zielgruppe: Kinder, Vorschule, Schule und kreative Freizeit

Anwendung

Die Fasermaler liegen angenehm in der Kinderhand und eignen sich ideal zum Zeichnen, Ausmalen und für kreative Schulprojekte auf Papier oder Karton.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen