Fingerfarbe JOVI 125 ml | verschiedene Farbtöne


Auswählen
€2,79
€22,32 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die JOVI Fingerfarbe im 125 ml Tiegel ist eine sichere Farbe auf Wasserbasis mit natürlichen Inhaltsstoffen, ideal für Kleinkinder ab 2 Jahren. Dank der angenehmen, gelartigen Textur und den leuchtenden, untereinander mischbaren Farbtönen fördert sie spielerisch die Hand-Auge-Koordination sowie die Feinmotorik. Perfekt geeignet für erste kreative Malversuche zu Hause und im Kindergarten.

Produktparameter

  • Marke: JOVI
  • Volumen: 125 ml
  • Basis: Wasserbasis mit natürlichen Inhaltsstoffen
  • Konsistenz: gelartige Textur
  • Sicherheit: ungiftig, glutenfrei, frei von Hauptallergenen, Zertifizierung nach EN 71
  • Altersempfehlung: geeignet ab 2 Jahren
  • Verpackung: 1 Stk. (Tiegel)

Anwendung

Die Farbe lässt sich direkt mit den Fingern auftragen, eignet sich aber ebenso für die Verwendung mit Pinseln, Farbwalzen oder Spachteln. Nach dem Malen lässt sie sich ganz einfach mit Wasser von den Händen abwaschen und problemlos aus den meisten Textilien entfernen.

Häufig gestellte Fragen

Sind die Farben für kleine Kinder sicher und unbedenklich? Ja, die Fingerfarben sind ungiftig, glutenfrei, entsprechen der Norm EN 71 und sind speziell für Kinder ab 2 Jahren entwickelt worden.

Lässt sich die Farbe leicht von Händen und Kleidung reinigen? Ja, dank der Rezeptur auf Wasserbasis lässt sich die Farbe mühelos von der Haut abwaschen und aus den meisten Kleidungsstücken sowie von Oberflächen entfernen.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Glänzender Klarlack Pentart

Glänzender Klarlack Pentart


3,48 € Grundpreis 69,60 €/l
Pentart
(1)
ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml

ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml


1,44 € Grundpreis 72,00 €/l
Rosa
PENTART Antik-Paste - 20 ml

PENTART Antik-Paste - 20 ml


3,18 € Grundpreis 159,00 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen