Fingerfarben JOVI 6 x 500 ml - 6 Stk

€56,90
€18,97 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die JOVI Fingerfarben sind ungiftige Malfarben auf Basis natürlicher Inhaltsstoffe und Wasser, speziell entwickelt für Kleinkinder ab 2 Jahren für die ersten kreativen Erfahrungen zu Hause und im Kindergarten. Sie zeichnen sich durch eine angenehme, cremige Textur sowie leuchtende, mischbare Farbtöne aus und fördern spielerisch die Feinmotorik und Hand-Auge-Koordination. Die Farben sind sicher, glutenfrei sowie frei von den wichtigsten Allergenen und lassen sich mühelos von der Haut und aus Textilien abwaschen.

Produktparameter

  • Marke: JOVI
  • Inhalt pro Flasche: 500 ml
  • Verpackung: Set mit 6 Stk (Weiß, Gelb, Rot, Grün, Blau, Braun)
  • Basis: auf Wasserbasis, natürliche Inhaltsstoffe
  • Geeignet für: Kinder ab 2 Jahren
  • Zertifizierung: EN 71
  • Herkunftsland: Spanien

Anwendung

Die Farben können direkt mit den Fingern, Pinseln, Rollen oder Spachteln auf Papier und andere Untergründe aufgetragen werden. Sie lassen sich einfach mit Wasser von den Händen und Arbeitsflächen abwaschen sowie aus der Kleidung entfernen.

Häufig gestellte Fragen

Sind die Farben für Kleinkinder sicher? Ja, die Farben sind ungiftig, nach der europäischen Norm EN 71 zertifiziert, glutenfrei und frei von bekannten Allergenen – ideal für Kinder ab 2 Jahren.

Lassen sich die Farben leicht von Händen und Kleidung entfernen? Ja, dank der Rezeptur auf Wasserbasis lassen sich die Farben ganz einfach mit Wasser und Seife von der Haut abwaschen und problemlos aus Textilien entfernen.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Glänzender Klarlack Pentart

Glänzender Klarlack Pentart


3,48 € Grundpreis 69,60 €/l
Pentart
(1)
ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml

ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml


1,44 € Grundpreis 72,00 €/l
Rosa
PENTART Antik-Paste - 20 ml

PENTART Antik-Paste - 20 ml


3,18 € Grundpreis 159,00 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen