Zurück zum Shop JOV5026B

Flüssige Temperafarbe JOVI Kindermalfarben-Set 6 x 250 ml – Farbmix B

€17,29
€11,53 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das JOVI Kindermalfarben-Set enthält gebrauchsfertige, flüssige Temperafarbe auf Wasserbasis mit hoher Deckkraft und leuchtenden Farbtönen. Speziell entwickelt für Schule, Kindergarten und kreative Freizeitaktivitäten ab 3 Jahren, lässt sich die Farbe besonders leicht verstreichen, trocknet gleichmäßig matt auf und lässt sich dank der glutenfreien Rezeptur einfach von Händen und den meisten Textilien abwaschen.

Produktparameter

  • Marke: JOVI
  • Serie: Premium
  • Produkttyp: flüssige Temperafarbe / Plakatfarbe
  • Packungsinhalt: Set mit 6 x 250 ml (Farbmix Variante B)
  • Basis: auf Wasserbasis, mit natürlichen Inhaltsstoffen, glutenfrei
  • Geeignet für: Kinder ab 3 Jahren, Schulen und Kindergärten
  • Sicherheitsnorm: EN 71

Anwendung und Techniken

Die flüssige Temperafarbe ist direkt aus der praktischen Dosierflasche einsatzbereit. Sie lässt sich mit Pinsel, Farbwalze, Spachtel oder Schwamm auf saugfähigen Untergründen wie Papier, Karton, Pappe, Holz sowie lufttrocknender Modelliermasse auftragen. Die Farben können untereinander gemischt oder mit Wasser verdünnt werden, um zartere Nuancen zu erzielen.

Häufige Fragen

Lassen sich die Farben leicht aus Kleidung auswaschen? Ja, die JOVI Flüssigtempera basiert auf natürlichen Inhaltsstoffen und lässt sich problemlos mit Wasser und Seife von den Händen waschen sowie aus den meisten Stoffen auswaschen.

Muss die Farbe vor dem Malen verdünnt werden? Nein, die Temperafarbe ist sofort gebrauchsfertig eingestellt, kann aber nach Belieben mit etwas Wasser verdünnt werden.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Glänzender Klarlack Pentart

Glänzender Klarlack Pentart


3,48 € Grundpreis 69,60 €/l
Pentart
(1)
ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml

ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml


1,44 € Grundpreis 72,00 €/l
Rosa
PENTART Antik-Paste - 20 ml

PENTART Antik-Paste - 20 ml


3,18 € Grundpreis 159,00 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen