Zurück zum Shop JOV1906

Gel-Wachsmalstifte für Glas JOVI Jovidecor Glass – 6 Stk.

Auf Lager
€8,29
Lieferung in 2–4 Tagen Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

JOVI Jovidecor Glass sind Gel-Wachsmalstifte, die speziell für die Gestaltung von nicht porösen Oberflächen wie Fenstern, Spiegeln, Glasbehältern oder Keramik entwickelt wurden. Die weiche Gelmine sorgt für einen satten, hochdeckenden Farbauftrag mit leuchtenden Farben und lässt sich jederzeit mühelos mit einem trockenen oder feuchten Tuch wieder abwischen.

Jeder Stift befindet sich in einer Kunststoffhülse mit praktischem Drehmechanismus, der die Mine vor dem Abbrechen schützt und für saubere Hände sorgt. Die Spitze kann bei Bedarf für präzise Details und Konturen angespitzt werden. Diese Stifte sind nicht für Papier gedacht und entsprechen der europäischen Sicherheitsnorm EN 71.

  • Geeignet für Glas, Fenster, Spiegel und Keramik
  • Satter und deckender Farbauftrag mit brillanten Farbtönen
  • Drehmechanismus in der Kunststoffhülse für saubere Hände
  • Mine anspitzbar für feine Details
  • Einfach mit einem trockenen oder feuchten Tuch abwischbar
  • Sichere Formel gemäß Norm EN 71
  • Packung enthält 6 Stk.
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen