Zurück zum Shop GDNHB148_10103

GOLDEN Heavy Body Acrylfarbe 148 ml

(5)

Auswählen
€20,17
€136,28 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
GOLDEN Heavy Body Acrylfarbe ist die Premiumwahl für alle, die Wert auf hohe Qualität und Zuverlässigkeit legen. Diese Acrylfarben für Leinwände haben eine dichte, butterartige Konsistenz, die präzise Pinselstriche, Schichtung und Texturarbeit ermöglicht. Dank rein gemahlener Pigmente ohne Füllstoffe bieten sie außergewöhnliche Sättigung, Farbechtheit und hervorragende Deckkraft. Sie sind ideal für professionelle Künstler, Kunststudenten und anspruchsvolle Hobbykünstler. Sie können auf verschiedenen Oberflächen wie Leinwand, Papier oder Holz verwendet und mit Gelen und Medien kombiniert werden. Diese Acrylfarben eignen sich für Impasto-Techniken, Strukturarbeiten oder Detailmalerei. Das Angebot umfasst eine breite Palette an Farbtönen, die jedem Werk Ausdruck und einen unverwechselbaren Stil verleihen. Wählen Sie Ihren Farbton und malen Sie mit dem Vertrauen in eine bewährte Marke.
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4.8 5 Bewertungen

Ich habe mir das Titanweiß geholt und muss sagen, das spielt in einer ganz anderen Liga, die Deckkraft ist der Wahnsinn.

Petra Verifizierte Bewertung

Endlich mal ordentliche Pigmentierung. Die Tube hält ewig – auch wenn der Preis etwas höher ist, lohnt es sich absolut.

Lucia Verifizierte Bewertung

Dieser Kobaltblau-Ton ist richtig satt und behält den Pinselstrich perfekt bei, genau das habe ich als Profi gebraucht.

Martina Verifizierte Bewertung

Die große Packung lohnt sich echt, wenn man oft größere Mengen Grundierung anmischt.

Veronika Verifizierte Bewertung

Absolut das Beste, was es bei Acrylfarben gibt.

Katharina K. Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  4,17 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 41,70 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen