Zurück zum Shop GDNHBIR148_40203

GOLDEN Heavy Body Iridescent Acrylfarbe 148 ml

(5)

Auswählen
€25,83
€174,53 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die GOLDEN Heavy Body Iridescent Acrylfarbe ist eine professionelle Acrylfarbe für Leinwände, die einen faszinierenden metallischen Perlmutt-Effekt erzeugt, der je nach Lichteinfall changiert. Dieser Effekt entsteht ganz ohne metallische Pigmente durch eine spezielle Lichtbrechung, ähnlich wie bei echtem Perlmutt. Diese Acrylfarben zum Malen sind perfekt für Künstler, die ihren Werken Tiefe, Glanz und eine besondere Lichtdynamik verleihen möchten. Die pastose Konsistenz ermöglicht einen plastischen Auftrag mit Pinsel oder Spachtel. Die Farbe kommt besonders auf dunklen Untergründen hervorragend zur Geltung, wo der optische Effekt seine volle Wirkung entfaltet. Sie eignet sich für Leinwand, Papier, Holz, Gips und andere saugfähige Oberflächen. Kombiniere sie einfach mit anderen Acryltönen, Gelen oder Medien. Wähle deinen Farbton und mache Licht zu einem festen Bestandteil deiner Kunst.

Die Marke GOLDEN gehört weltweit zur Spitze im Bereich der Künstlerfarben. Die Farben werden in den USA hergestellt, in enger Zusammenarbeit mit professionellen Künstlern entwickelt und nach strengen Standards auf Galeriequalität und Lichtechtheit geprüft.

Produktparameter:

  • GOLDEN Heavy Body Iridescent Acrylfarbe
  • Inhalt: 148 ml
  • Konsistenz: dickflüssig, butterartig
  • Oberflächen: Leinwand, Papier, Holz, Gips
  • Effekt: perlmuttartig, changierender metallischer Glanz
  • Marke: GOLDEN (USA)
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4.8 5 Bewertungen

Die metallische Iridiszenz-Farbe glänzt einfach unglaublich, für Bilderrahmen gibt es nichts Besseres.

Martin R. Verifizierte Bewertung

Mit diesem Silber lässt es sich super arbeiten, es trocknet auch nicht so schnell ein.

Juraj Verifizierte Bewertung

Die große Packung lohnt sich echt, ich nehme sie für alle meine Projekte, bei denen ich einen Metalleffekt brauche.

Richard Verifizierte Bewertung

Wunderschöner Schimmer, sieht total edel und professionell aus.

Patrick K. Verifizierte Bewertung

Definitiv die besten Metallic-Farben, die ich je in der Hand hatte.

Filip Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  4,17 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 41,70 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen