GOLDEN High Flow Acrylfarbe 118 ml

(3)

Auswählen
€17,95
€152,12 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
GOLDEN High Flow 118 ml sind professionelle Acrylfarben mit extrem flüssiger Konsistenz, die Pigmentintensität mit den Eigenschaften von Tinte kombinieren. Dank ihrer hohen Pigmentierung und fein gemahlenen Struktur sind sie ideal für Airbrush, technische Stifte, Pinsel, nachfüllbare Marker sowie für Techniken wie Lasieren, Gießen, Kalligrafie oder Aquarell-Effekte. Die Farben verlaufen hervorragend und reagieren ähnlich wie Aquarellfarben auf den Schwerkraftfluss, bilden jedoch nach dem Trocknen eine flexible und wasserfeste Oberfläche. Sie enthalten eine 100 % Acryl-Polymer-Dispersion, die für Langlebigkeit und chemische Beständigkeit sorgt. Die Farben sind mit anderen GOLDEN-Produkten kompatibel und können mit Gelen, Medien und Pasten gemischt werden. Geeignet für verschiedene Oberflächen wie Papier, Leinwand, Holz, Kunststoff, Acryl oder Textilien (in Kombination mit GAC 900 Medium). Vor Gebrauch wird gründliches Schütteln empfohlen, um die Pigmente gleichmäßig zu verteilen. GOLDEN High Flow Acrylics richten sich an professionelle Künstler, Illustrat
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4.6 3 Bewertungen

Diese flüssige Acrylfarbe ist für meine Airbrush-Arbeiten einfach perfekt; sie hat eine super satte Farbe und verstopft die Düse überhaupt nicht.

Jonas P. Verifizierte Bewertung

Ich habe den Farbton Quinacridone Magenta ausprobiert und bin echt begeistert von der Intensität – die Farbe ist unglaublich dünnflüssig, aber trotzdem vollgepackt mit Pigmenten.

Simon Verifizierte Bewertung

Für die Details auf meinen großformatigen Leinwänden ist diese Serie absolut unverzichtbar.

Norbert Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  4,17 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 41,70 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen