Zurück zum Shop DAV540NM

Jovi Fingermalfarben-Set My First Erste Zahlen – 11-tlg.

Auf Lager
€18,29
Lieferung in 2–4 Tagen Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das Jovi Fingermalfarben-Set My First mit Malvorlagen für die ersten Zahlen ist ein kreatives Set für Kleinkinder ab 2 Jahren für die ersten Malversuche zu Hause und im Kindergarten. Diese ungiftigen Farben auf Wasserbasis und auf Basis natürlicher Inhaltsstoffe besitzen eine angenehme Gel-Textur, bieten leuchtende, untereinander mischbare Farbtöne und fördern die motorische Koordination sowie die Feinmotorik von Händen und Fingern. Sie sind vollkommen sicher, glutenfrei sowie frei von den Hauptallergenen und lassen sich leicht von den Händen, Oberflächen und aus der Kleidung ab- bzw. auswaschen.

Produktparameter

  • Marke: JOVI
  • Edition: My First
  • Typ: Fingermalfarben auf Wasserbasis mit Zahlenvorlagen
  • Stückzahl in der Packung: 11-tlg.
  • Geeignet ab: 2 Jahren
  • Eigenschaften: ungiftig, glutenfrei und frei von Hauptallergenen, zertifiziert nach EN 71
  • Gewicht: 0,54 kg

Anwendung

Die Farben können direkt mit den Fingern, aber auch mit Pinseln, Farbwalzen oder Spachteln aufgetragen werden. Das Set ist ideal für kreatives Malen und das spielerische Erlernen der ersten Zahlen für Kleinkinder und Kindergartenkinder.

Häufig gestellte Fragen

Lassen sich die Farben leicht von Haut und Kleidung entfernen? Ja, die Farben sind auf Wasserbasis hergestellt und lassen sich einfach von den Händen, Oberflächen und aus den meisten Textilien auswaschen.

Sind die Farben für Allergiker und Kleinkinder sicher? Ja, sie sind ungiftig, nach der Norm EN 71 zertifiziert und enthalten weder Gluten noch die wichtigsten Allergene.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen