Zurück zum Shop JOV98060M

JOVI Jumbo runde Wachsmalstifte Hauttöne - 60 Stk mit Anspitzer

€18,29
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die JOVI Jumbo Wachsmalstifte in der praktischen Kunststoffbox mit Anspitzer sind dicke, runde Wachsmalkreiden, die speziell für Kinderhände in Kindergarten, Vorschule und Grundschule entwickelt wurden. Der gesamte Stift besteht aus reiner Farbmasse, was für eine besonders hohe Ergiebigkeit sorgt. Sie hinterlassen einen satten, deckenden Strich ganz ohne starken Druck auf Papier oder Karton. Das Set enthält 60 Wachsmalstifte in 6 verschiedenen Hauttönen. Sie färben nicht an den Händen ab, sind geruchlos und durch ihre robuste Form bruchsicher bei Stürzen.

Produktdetails

  • Marke: JOVI
  • Serie: Jumbo
  • Packungsinhalt: Kunststoffdose, 60 Stk Wachsmalstifte, 1x Anspitzer für dicke Stifte
  • Farbauswahl: 6 Hauttöne
  • Form: dick und rund
  • Eigenschaften: geruchlos, färbt nicht an den Händen ab, bruchfest, frei von Hauptallergenen
  • Sicherheitsnormen: entspricht EN 71
  • Gewicht: 0,53 kg

Anwendung und Techniken

Die Wachsmalkreiden eignen sich ideal zum Zeichnen, Schattieren, Schichten und für Kratztechniken (Sgraffito). Mit dem beiliegenden Spitzer lassen sich die Stifte jederzeit für feine Konturen anspitzen; die bunten Reste können für kreative Mosaik-Collagen gesammelt werden. Flecken auf Kleidung lassen sich einfach per Handwäsche mit Seife entfernen.

Häufig gestellte Fragen

Sind die Wachsmalstifte sicher für Kinder und allergenfrei? Ja, die Stifte von JOVI erfüllen die europäische Sicherheitsnorm EN 71 und sind frei von den gängigen Allergenen.

Brechen die Wachsmalstifte leicht ab? Nein, die dicken Jumbo-Stifte sind besonders stabil konstruiert und brechen beim Herunterfallen nicht so leicht.

Lassen sich die Farben aus Textilien auswaschen? Ja, eventuelle Flecken auf Kleidung können problemlos mit Wasser und Seife von Hand ausgewaschen werden.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen