Zurück zum Shop JOV98060P

JOVI Jumbo runde Wachsmalstifte Pastellfarben 60 Stk Set mit Anspitzer

€18,29
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die dicken, runden Wachsmalstifte JOVI Jumbo in der praktischen Kunststoffdose mit Anspitzer eignen sich hervorragend für kleine Kinderhände in Kindergarten, Vorschule und Grundschule. Der gesamte Stift besteht aus reiner Farbwachsmasse ohne Papierhülle, was für eine besonders hohe Ergiebigkeit und einen satten, deckenden Farbauftrag auf Papier und Karton sorgt. Sie gleiten weich über den Untergrund, färben nicht an den Händen ab, sind geruchsneutral und durch ihre robuste Beschaffenheit besonders bruchfest.

Eigenschaften und Parameter

  • Marke: JOVI
  • Typ: Wachsmalstifte / dicke runde Jumbo-Wachsmalkreiden
  • Verpackung: Kunststoffdose, Set mit 60 Stk
  • Farbauswahl: 6 sanfte Pastelltöne
  • Zubehör: passender Anspitzer für große Durchmesser
  • Packungsgewicht: 0,53 kg
  • Geeignet für: Kinder, Kindergarten, Vorschule und Schule
  • Sicherheit: entspricht der europäischen Norm EN 71, frei von Hauptallergenen
  • Herkunftsland: Spanien

Anwendung und Maltechniken

Die Wachsmalkreiden eignen sich ideal zum Zeichnen, Schattieren und Schichten auf Papier oder Karton. Dank ihrer Textur lassen sie sich auch für Schabetechniken (Sgraffito) verwenden. Sogar die feinen Späne vom Spitzen können sortiert und für kreative Mosaik-Collagen weiterverarbeitet werden. Flecken auf Kleidung lassen sich meist einfach per Handwäsche mit Seife entfernen.

Häufig gestellte Fragen

Brechen die Wachsmalstifte leicht bei Druck oder Stürzen? Nein, diese dicken Jumbo-Stifte sind besonders stabil konstruiert, brechen bei Stürzen nicht so schnell und lassen sich mit dem beiliegenden Anspitzer einfach nachspitzen.

Lassen sich Farbspuren aus Textilien auswaschen? Ja, eventuelle Flecken auf Kleidung lassen sich in der Regel durch eine Handwäsche mit warmem Wasser und Seife gut auswaschen.

Sind die Wachsmalstifte für Kleinkinder sicher? Ja, sie sind geruchlos, frei von den wichtigsten Allergenen und erfüllen die strengen Sicherheitsanforderungen der Norm EN 71.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen