JOVI Kindermalfarben-Set 6 x 1000 ml

€56,90
€9,48 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das Kindermalfarben-Set JOVI Premium enthält 6 Flaschen gebrauchsfertige flüssige Temperafarbe à 1000 ml in leuchtenden Farbtönen. Diese Farben auf Wasserbasis überzeugen durch eine hohe Deckkraft und intensive Farbbrillanz. Dank der glutenfreien Rezeptur auf natürlicher Basis sind sie absolut sicher und ideal für Kindergarten, Schule sowie kreative Projekte zu Hause für Kinder ab 3 Jahren.

Eigenschaften und Details

  • Marke: JOVI
  • Serie: Premium
  • Produktart: flüssige Temperafarbe
  • Volumen: 6 x 1000 ml
  • Farbtöne: mehrfarbig (Farbmischung Variante A)
  • Zusammensetzung: auf Wasserbasis, natürliche Inhaltsstoffe, glutenfrei
  • Sicherheit: zertifiziert nach EN 71, geeignet für Kinder ab 3 Jahren
  • Gesamtgewicht: 7,814 kg

Anwendung und Verarbeitung

Die flüssige Tempera lässt sich mühelos mit Pinsel, Farbroller, Spachtel oder Schwamm auf saugfähige Untergründe wie Papier, Karton, Holz, Textilien und lufttrocknende Modelliermassen auftragen. Die Farben können untereinander gemischt und bei Bedarf mit Wasser verdünnt werden. Der praktische Dosierverschluss erleichtert die saubere Entnahme. Nach dem Malen lässt sich die Farbe ganz einfach mit Wasser von den Händen abwaschen und aus den meisten Textilien auswaschen.

Häufige Fragen (FAQ)

Sind die JOVI Temperafarben sicher und aus Textilien auswaschbar?
Ja, die Farben basieren auf natürlichen Inhaltsstoffen, sind glutenfrei, entsprechen der Norm EN 71 und lassen sich leicht von Händen abwaschen sowie aus Textilien auswaschen.

Auf welchen Untergründen haftet die flüssige Tempera?
Die Farbe haftet hervorragend auf allen saugfähigen Materialien wie Papier, dicker Pappe, Holz, Textilien und Modelliermasse und trocknet dort mit einem gleichmäßigen, matten Finish.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Glänzender Klarlack Pentart

Glänzender Klarlack Pentart


3,48 € Grundpreis 69,60 €/l
Pentart
(1)
ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml

ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml


1,44 € Grundpreis 72,00 €/l
Rosa
PENTART Antik-Paste - 20 ml

PENTART Antik-Paste - 20 ml


3,18 € Grundpreis 159,00 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen