JOVI Kindermalfarben-Set 6 x 250 ml – Variante A

€17,29
€11,53 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die flüssige Temperafarbe JOVI Premium im praktischen Set mit 6 x 250 ml ist eine deckende Farbe auf Wasserbasis mit lebendigen, satten Farbtönen und hervorragender Deckkraft. Sie ist sofort gebrauchsfertig aus der praktischen Dosierflasche, lässt sich leicht verstreichen und eignet sich perfekt für Kinder ab 3 Jahren, Schulen und Kreativkurse. Dank der glutenfreien Rezeptur auf natürlicher Basis ist sie sicher in der Anwendung und lässt sich mühelos von Händen und den meisten Textilien abwaschen.

Eigenschaften und Details

  • Marke: JOVI
  • Serie: JOVI Premium
  • Form: flüssige Temperafarbe auf Wasserbasis
  • Verpackungsinhalt: 6 x 250 ml (Farbmix, Variante A)
  • Eigenschaften: hohe Deckkraft, schnelltrocknend, untereinander mischbar, mit Wasser verdünnbar
  • Zusammensetzung: natürliche Basis, glutenfrei, leicht auswaschbar
  • Sicherheit: geprüft nach EN 71, geeignet für Kinder ab 3 Jahren

Anwendung und Techniken

Die Farben lassen sich mit Pinsel, Farbroller, Spachtel oder Schwamm auf Papier, Karton, Pappe, Holz und lufthärtende Modelliermassen auftragen. Sie sind untereinander mischbar und lassen sich durch die Zugabe von Wasser für feinere Nuancen aufhellen.

Häufig gestellte Fragen

Sind die Farben leicht aus Textilien auswaschbar? Ja, die JOVI Premium Farben basieren auf natürlichen Inhaltsstoffen und lassen sich leicht von der Haut sowie aus den meisten Stoffen mit Wasser und Seife auswaschen.

Auf welchen Untergründen haften die Farben am besten? Die Temperafarbe haftet optimal auf saugfähigen Untergründen wie Papier mit höherer Grammatur, Malkarton, Holz und Modelliermasse.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Glänzender Klarlack Pentart

Glänzender Klarlack Pentart


3,48 € Grundpreis 69,60 €/l
Pentart
(1)
ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml

ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml


1,44 € Grundpreis 72,00 €/l
Rosa
PENTART Antik-Paste - 20 ml

PENTART Antik-Paste - 20 ml


3,18 € Grundpreis 159,00 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen