JOVI Kindermalfarben-Set 6 x 500 ml

€28,90
€9,63 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die flüssige Temperafarbe JOVI Premium im praktischen Set 6 x 500 ml ist sofort gebrauchsfertig direkt aus der Flasche. Diese leuchtenden Farben auf Wasserbasis mit hoher Deckkraft wurden speziell für Schulprojekte und kreatives Gestalten von Kindern ab 3 Jahren entwickelt. Die Rezeptur auf natürlicher Basis ist glutenfrei und lässt sich leicht von Händen und den meisten Textilien abwaschen.

Produktparameter:

  • Marke: JOVI
  • Produktlinie: Premium
  • Packungsinhalt: 6 x 500 ml
  • Konsistenz: flüssig
  • Farbpalette: Mehrfarbiges Set
  • Eigenschaften: glutenfrei, wasserverdünnbar, zertifiziert nach EN 71
  • Geeignet für: Kinder ab 3 Jahren, Schulen und Kindergärten

Anwendung und Techniken

Die Farben werden mit Pinsel, Farbroller, Spachtel oder Schwamm auf saugfähige Untergründe wie Papier, Karton, Holz oder Modelliermasse aufgetragen. Die Farbtöne lassen sich untereinander mischen und für transparente Effekte mit Wasser verdünnen. Der praktische Dosierverschluss erleichtert die saubere Entnahme ohne Verschwendung.

Häufig gestellte Fragen

Sind die Farben sicher und aus Textilien auswaschbar? Ja, die Farben sind glutenfrei, erfüllen die Sicherheitsnorm EN 71 und lassen sich leicht von der Haut abwaschen sowie aus den meisten Stoffen auswaschen.

Auf welchen Untergründen haften die Farben am besten? Die Temperafarben eignen sich hervorragend für saugfähige Materialien wie Zeichenpapier, Bastelkarton, Holz und lufthärtende Modelliermasse.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Glänzender Klarlack Pentart

Glänzender Klarlack Pentart


3,48 € Grundpreis 69,60 €/l
Pentart
(1)
ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml

ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml


1,44 € Grundpreis 72,00 €/l
Rosa
PENTART Antik-Paste - 20 ml

PENTART Antik-Paste - 20 ml


3,18 € Grundpreis 159,00 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen