Zurück zum Shop JOV5066B

JOVI Kindermalfarben-Set flüssige Temperafarbe 6 x 500 ml – Variante B

€28,90
€9,63 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das Set flüssiger Temperafarben JOVI Premium 6 x 500 ml (Variante B) bietet leuchtende, brillante Farbtöne mit hoher Deckkraft – gebrauchsfertig für den direkten Einsatz aus der Flasche. Diese Farben auf Wasserbasis wurden speziell für Schulprojekte und kreatives Gestalten ab 3 Jahren entwickelt. Sie überzeugen durch ihre geschmeidige Konsistenz, leichte Mischbarkeit und eine glutenfreie Rezeptur auf natürlicher Basis.

Eigenschaften und Parameter

  • Marke: JOVI
  • Serie: Premium
  • Packungsinhalt: Set mit 6 x 500 ml (Variante B)
  • Form: Flüssige Temperafarbe
  • Farbtöne: Mehrfarbiges Sortiment
  • Rezeptur: Auf Wasserbasis, natürliche Inhaltsstoffe, glutenfrei
  • Zertifizierung: EN 71
  • Geeignet für: Kinder ab 3 Jahren, Schule und Kindergarten

Anwendung und Techniken

Die gebrauchsfertigen Temperafarben müssen nicht verdünnt werden. Sie lassen sich hervorragend mit Pinsel, Farbrolle, Spachtel oder Schwamm auf saugfähigen Untergründen wie Papier, Karton, Holz, Stoff und Modelliermasse auftragen. Die Farben trocknen zügig, lassen sich untereinander zu neuen Nuancen mischen und dank des praktischen Dosierverschlusses sauber und sparsam verwenden.

Häufig gestellte Fragen

Lassen sich die Farben leicht aus Textilien auswaschen? Ja, die JOVI Premium Farben lassen sich von den Händen sowie den meisten Textilien einfach mit Wasser und Seife abwaschen bzw. auswaschen.

Auf welchen Oberflächen haften die Farben am besten? Die Temperafarbe haftet optimal auf saugfähigen Untergründen wie Papier, Pappe, Karton, Holz, Textilien und lufttrocknender Modelliermasse.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Glänzender Klarlack Pentart

Glänzender Klarlack Pentart


3,48 € Grundpreis 69,60 €/l
Pentart
(1)
ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml

ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml


1,44 € Grundpreis 72,00 €/l
Rosa
PENTART Antik-Paste - 20 ml

PENTART Antik-Paste - 20 ml


3,18 € Grundpreis 159,00 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen