JOVI Kindermalschürze mit Ärmeln (3–6 Jahre)

Auf Lager
€9,99
Lieferung in 2–4 Tagen Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die praktische JOVI Malschürze mit langen Ärmeln wurde entwickelt, um Kinderkleidung bei allen kreativen Aktivitäten sauber zu halten. Sie deckt Körper und Arme beim Malen, Kneten oder Basteln zuverlässig ab, sodass sich Kinder ganz frei auf ihr kreatives Schaffen konzentrieren können.

Diese Vorschulgröße ist ideal für Kinder im Alter von 3 bis 6 Jahren und eignet sich hervorragend für den Kindergarten sowie für zu Hause. Die Malschürze besteht aus leicht abwaschbarem Material und lässt sich am Rücken einfach zubinden.

  • Geeignetes Alter: Vorschulgröße für Kinder von 3 bis 6 Jahren
  • Schnitt: langer Schnitt mit Ärmeln und Bindebändern am Rücken
  • Material: leicht abwaschbar
  • Einsatzbereich: Malen, Kneten und Basteln mit Klebstoff
  • Sicherheit: zertifiziert nach der Norm EN 71
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

Glänzender Klarlack Pentart

Glänzender Klarlack Pentart


3,48 € Grundpreis 69,60 €/l
Pentart
(1)
PENTART Glasmalfarbe - 30 ml

PENTART Glasmalfarbe - 30 ml


3,86 € Grundpreis 128,67 €/l
Pentart
La Doll Premier Padico Modelliermasse

La Doll Premier Padico Modelliermasse


8,59 € Grundpreis 28,63 €/kg
Padico
Pebeo Vitrail Glasmalfarbe 45 ml

Pebeo Vitrail Glasmalfarbe 45 ml


4,18 € Grundpreis 92,89 €/l
PEBEO
(9)
Pebeo 7A Textilspray 100 ml

Pebeo 7A Textilspray 100 ml


7,43 € Grundpreis 74,30 €/l
PEBEO
Pebeo Setacolor Opaque Shimmer Textilfarbe [metallisch] 45 ml

Pebeo Setacolor Opaque Shimmer Textilfarbe [metallisch] 45 ml


4,34 € Grundpreis 96,44 €/l
PEBEO

Zuletzt gesehen