JOVI Kinderschminke im Display 24 x 8 ml

Auf Lager
€52,90
Lieferung in 2–4 Tagen Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das JOVI Kinderschminke Display ist ein praktischer Verkaufsaufsteller mit 24 Stück cremiger Gesichts- und Körperschminke (8 ml) in verschiedenen Farbtönen. Es ist die perfekte Wahl für Schulen, Einzelhändler oder Eventveranstalter, die eine bunte Farbauswahl griffbereit haben möchten. Die Farben haben eine zarte Textur, eine hohe Deckkraft und trocknen dank ihrer Ölbasis nicht ein. Sie lassen sich einfach mit dem Finger, einem Schwamm oder Pinsel auftragen – ganz ohne Zugabe von Wasser – und können mühelos untereinander gemischt werden.

Die Farben trocknen schnell, ohne ein unangenehm fettiges Hautgefühl zu hinterlassen. Beim mehrschichtigen Schminken wird empfohlen, mit hellen Tönen zu beginnen und dunklere Schichten darüber aufzutragen. Sie sind dermatologisch getestet, parabenfrei und frei von Hauptallergenen – ideal für Kinder ab 3 Jahren (bei Kleinkindern unter Aufsicht). Von der Haut lassen sie sich einfach mit einem Feuchttuch abwischen oder mit Wasser und Seife abwaschen.

  • Praktisches Display mit 24 Stück cremiger Schminke (8 ml) in sortierten Farben
  • Ölbasis mit hoher Deckkraft – kein Verdünnen mit Wasser erforderlich
  • Farbtöne untereinander mischbar
  • Dermatologisch getestet, ohne Parabene und frei von Hauptallergenen
  • Schnell trocknend ohne Fettfilm und leicht entfernbar mit Feuchttüchern oder Wasser und Seife
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Glänzender Klarlack Pentart

Glänzender Klarlack Pentart


3,48 € Grundpreis 69,60 €/l
Pentart
(1)
ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml

ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml


1,44 € Grundpreis 72,00 €/l
Rosa

Zuletzt gesehen