JOVI Malkittel mit Ärmeln Schulgröße (6–12 Jahre)

Auf Lager
€9,99
Lieferung in 2–4 Tagen Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die JOVI Malschürze mit langem Schnitt und Ärmeln schützt die Kleidung sowie die Arme zuverlässig beim Malen, Modellieren und Basteln mit Kleber. Sie besteht aus einem praktischen, leicht abwaschbaren Material und wird am Rücken gebunden – ideal für den Schulunterricht und kreative Stunden zu Hause.

Die Schulgröße wurde speziell für Kinder im Alter von ca. 6 bis 12 Jahren entwickelt und erfüllt die Sicherheitsnorm EN 71.

  • Größe: Schulgröße für Kinder von 6–12 Jahren
  • Schnitt: langer Schnitt mit Ärmeln, rückseitiger Bindeverschluss
  • Verwendung: Malen, Kneten/Modellieren, Basteln mit Klebstoff
  • Pflege: leicht abwaschbares Material
  • Sicherheit: zertifiziert nach EN 71
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen