Zurück zum Shop JOV37160

JOVI Modelliermasse-Set My First 60 x 38 g bunte Mischung

€39,90
€17,50 / kg
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

JOVI My First Knetmasse ist eine besonders weiche Modelliermasse auf Pflanzenbasis, die speziell für Kleinkinder ab 12 Monaten entwickelt wurde. Dieses praktische Großpackungs-Set enthält 60 Rollen à 38 g in bunten Farben und eignet sich hervorragend für Kindergärten, Krippen sowie Spielgruppen. Die Knete trocknet an der Luft nicht aus, bleibt dauerhaft formbar, ist ungiftig, glutenfrei und besitzt einen bitteren Geschmack, der Kinder vom Verschlucken abhält.

Produktparameter

  • Marke: JOVI
  • Produktlinie: My First
  • Art der Masse: Knetmasse auf Pflanzenbasis (trocknet nicht aus)
  • Packungsinhalt: 60 Rollen x 38 g (Farbmischung)
  • Gesamtgewicht: ca. 2,5 kg
  • Altersempfehlung: ab 12 Monaten
  • Sicherheit und Zertifizierung: EN 71, glutenfrei, frei von Hauptallergenen, ungiftig
  • Herstellungsland: Spanien

Eigenschaften und Anwendung

Die Modelliermasse fördert die Feinmotorik sowie die sensorische Entwicklung bei den ersten kreativen Entdeckungen. Die leuchtenden Farben lassen sich wunderbar untereinander mischen. Da die Masse nicht an der Luft aushärtet, kann sie immer wieder aufs Neue geknetet, geformt und verwendet werden.

Häufig gestellte Fragen

Trocknet diese Modelliermasse an der Luft aus? Nein, die JOVI My First Knete trocknet nicht aus und bleibt dauerhaft weich für endlosen Knetspaß.

Ist die Masse für Kleinkinder sicher? Ja, die Knetmasse entspricht der Sicherheitsnorm EN 71, ist absolut ungiftig, glutenfrei und enthält Bitterstoffe, um ein versehentliches Verschlucken zu verhindern.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen