Zurück zum Shop JOV2101

JOVI Play&Fun Sandbilder Kreativ-Set Tiere – 12-teilig

€17,29
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das Sandbilder Kreativ-Set JOVI Play&Fun mit Tiermotiven ist ein abwechslungsreiches Bastelset für Kinder ab 3 Jahren – ideal für kreative Stunden zu Hause, im Kindergarten oder in der Schule. Kinder gestalten damit leuchtend bunte Bilder, indem sie feinen Quarzsand auf die vorgestanzten, selbstklebenden Vorlagen streuen. Das gesamte Zubehör ist ordentlich im praktischen Tragekoffer verstaut, sodass beim Basteln und Transportieren alles an seinem Platz bleibt.

Parameter und Eigenschaften

  • Marke: JOVI
  • Serie: Play&Fun
  • Motiv: Tiere
  • Lieferumfang: 8 Dosen mit buntem Sand (je 40 g), 3 selbstklebende Schablonen (20 × 25 cm), 1 Abziehwerkzeug, 1 verschließbarer Tragekoffer
  • Gesamtanzahl: 12-teiliges Set
  • Material: Natürlicher Quarzsand, gefärbt mit sicheren Pigmenten
  • Eigenschaften: Ungiftig, geruchlos, frei von den wichtigsten Allergenen, färbt nicht ab
  • Packungsgewicht: 0,765 kg
  • Sicherheitsnorm: EN 71
  • Altersempfehlung: Für Kinder ab 3 Jahren

Anwendung und Basteltipp

Mit dem beiliegenden Stäbchen wird die Schutzfolie der einzelnen Bildflächen Schritt für Schritt abgezogen. Auf die freigelegte Klebefläche wird der gewünschte Farbsand gestreut, mit den Fingern leicht angedrückt und der Überschuss einfach abgeschüttelt. Für besonders saubere Übergänge empfiehlt es sich, von den dunklen zu den hellen Farbtönen zu arbeiten. Zusätzlicher Klebstoff ist nicht erforderlich. Das Sandmalen fördert spielerisch die Feinmotorik, Konzentration und das Farbgefühl.

Häufig gestellte Fragen

Für welches Alter ist das Kreativ-Set geeignet? Das Set ist für Kinder ab 3 Jahren konzipiert; jüngere Kinder basteln am besten unter Aufsicht von Erwachsenen.

Wird extra Klebstoff benötigt? Nein, die Motivkarten sind bereits selbstklebend beschichtet. Der Sand haftet direkt nach dem Abziehen der Folie.

Ist eine praktische Aufbewahrung im Lieferumfang enthalten? Ja, alle 12 Teile des Sets finden im stabilen, verschließbaren Kunststoffkoffer Platz.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen