Flüssige Schulmalfarbe JOVI Premium 1000 ml

Auf Lager

Auswählen
€9,49
€9,49 / l
Auf dem Weg zu unsLieferung in 4–8 Tagen Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die flüssige Schulmalfarbe JOVI Premium auf Wasserbasis überzeugt durch leuchtende, intensive Farbtöne und eine hervorragende Deckkraft. Sie wurde speziell für Kinder und den Schulunterricht ab 3 Jahren entwickelt und ist dank ihrer praktischen Konsistenz direkt aus der Flasche einsatzbereit. Die Rezeptur basiert auf natürlichen Inhaltsstoffen, ist glutenfrei und lässt sich problemlos von den Händen abwaschen sowie aus den meisten Textilien auswaschen.

Wesentliche Merkmale & Details

  • Marke: JOVI
  • Produktserie: Premium
  • Inhalt: 1000 ml
  • Form: flüssige Temperafarbe / Gouache
  • Basis: auf Wasserbasis
  • Herkunftsland: Spanien
  • Zertifizierung: EN 71
  • Geeignet für: Kinder ab 3 Jahren

Anwendung & Verarbeitung

Die Farbe lässt sich geschmeidig verstreichen und trocknet schnell auf Papier, Karton, Holz, Stoff und Modelliermasse. Du kannst sie ganz einfach mit Pinsel, Farbroller, Malspachtel oder Schwamm auftragen. Alle Farbtöne lassen sich wunderbar untereinander mischen und für zartere Schattierungen mit Wasser verdünnen.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Ist die Farbe für Kleinkinder sicher? Ja, die Farbe besteht aus Inhaltsstoffen auf natürlicher Basis, ist glutenfrei, entspricht der europäischen Sicherheitsnorm EN 71 und ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet.

Lässt sich die Farbe aus der Kleidung auswaschen? Ja, Farbreste lassen sich leicht von den Händen abwaschen und aus den meisten Kleidungsstücken problemlos auswaschen.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Glänzender Klarlack Pentart

Glänzender Klarlack Pentart


3,48 € Grundpreis 69,60 €/l
Pentart
(1)
ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml

ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml


1,44 € Grundpreis 72,00 €/l
Rosa

Zuletzt gesehen