Zurück zum Shop JOV4606F

JOVI Soft Dough Modelliermasse-Set Neonfarben 6 x 460 g

€41,90
€15,18 / kg
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

JOVI Soft Dough ist eine besonders weiche Modelliermasse auf Wasserbasis mit einer angenehm frischen Textur, die speziell als allererste Knetmasse für Kinder ab 2 Jahren entwickelt wurde. Sie lässt sich kinderleicht formen, fördert die Feinmotorik und die leuchtenden Neonfarben können wunderbar untereinander gemischt werden. Für maximale Sicherheit sorgt die unbedenkliche Rezeptur mit einem bitter-salzigen Geschmack, der Kinder zuverlässig vor dem Verschlucken abhält.

Produktparameter:

  • Marke: JOVI
  • Produktlinie: Soft Dough
  • Typ: weiche Modelliermasse auf Wasserbasis (Softknete)
  • Packungsinhalt: Set mit 6 Dosen (6 x 460 g)
  • Farben: Neonfarben
  • Geeignet für: Kinder ab 2 Jahren, Kindergarten, therapeutische Aktivitäten
  • Zertifizierung: EN 71

Anwendung und Pflege:

Die Knetmasse eignet sich hervorragend für das freie Modellieren mit den Händen sowie für Ausstechformen, Modellierwerkzeuge und Knetpressen von JOVI. Da JOVI Soft Dough an der Luft trocknet, sollte nicht verbrauchtes Material stets in der luftdicht verschlossenen Originaldose aufbewahrt werden, um die Geschmeidigkeit zu erhalten. Rückstände lassen sich mühelos von Händen und Oberflächen entfernen.

Häufig gestellte Fragen:

Wie verhindert man das Austrocknen der Modelliermasse?
Da die Soft-Dough-Masse an der Luft aushärtet, solltest du die Knete nach dem Spielen immer direkt wieder in der fest verschlossenen Dose luftdicht aufbewahren.

Ist die Masse für Kleinkinder sicher?
Ja, sie entspricht der Spielzeugnorm EN 71, ist absolut unbedenklich und enthält einen salzigen Geschmack, der ein Verschlucken verhindert.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen