Zurück zum Shop JOV980_09

Jumbo Wachsmalstift JOVI Jovicolor 12 mm – verschiedene Farbtöne


Auswählen
€2,19
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Der Wachsmalstift JOVI Jovicolor mit einem Durchmesser von 12 mm ist ein hochwertiges Malwerkzeug für Kinder und kreative Schulprojekte. Der gesamte Stift besteht aus farbintensivem Wachs, was für eine hohe Ergiebigkeit, gleichmäßige Deckkraft und ein sauberes Malen ohne verschmierte Hände sorgt.

Produktparameter

  • Marke: JOVI
  • Modellreihe: Jovicolor
  • Typ: Wachsmalstift
  • Stärke: 12 mm
  • Zielgruppe: Kinder und Schule
  • Technik: Zeichnen und Malen auf Papier
  • Sicherheit: entspricht der Norm EN 71
  • Herkunftsland: Spanien

Anwendung

Der Wachsmalstift gleitet sanft über trockenes Papier und hinterlässt einen homogenen Strich mit leuchtenden Farben. Das dicke Format fördert die Feinmotorik bei Kindern und ist besonders bruchfest bei Stürzen.

Häufig gestellte Fragen

Brechen die Wachsmalstifte bei normalem Gebrauch leicht ab? Die JOVI Wachsmalstifte sind besonders robust und brechen auch bei stärkerem Druck oder Stürzen nicht so schnell.

Lassen sich die Stifte normal anspitzen? Ja, dank der durchgehenden Wachsmasse lassen sie sich problemlos mit einem passenden Spitzer für dicke Stifte anspitzen.

Sind die Wachsmalstifte sicher für Kinder? Ja, das Produkt erfüllt die europäischen Sicherheitsnormen EN 71 (nicht geeignet für direkten Hautkontakt oder zum Verschlucken).

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen