Kinderfilzstifte JOVI Kawaii / 8er Set - 3 mm

€2,19
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die Kinderfilzstifte JOVI Kawaii sind handliche, auswaschbare Filzstifte mit robuster Faserspitze und leuchtenden Farben, die speziell für kleine Kinderhände entwickelt wurden. Sie enthalten unbedenkliche Tinte auf Lebensmittelfarbenbasis, die sich leicht mit Wasser von Händen und Kleidung ab- und auswaschen lässt. Dank der speziellen Formulierung trocknen die Stifte selbst ohne Kappe bis zu 96 Stunden lang nicht aus.

Eigenschaften & Details

  • Marke: JOVI
  • Serie: Kawaii
  • Verpackung: 8er Set
  • Farbgebung: mehrfarbig
  • Strichstärke: 3 mm
  • Spitzentyp: stabile Faserspitze
  • Tintenart: auf Lebensmittelfarbenbasis, auswaschbar
  • Austrocknungsschutz: bis zu 96 Stunden offenlagerfähig
  • Geeigneter Untergrund: Papier und Karton
  • Sicherheit: entspricht den europäischen Normen nach EN 71
  • Zielgruppe: ideal für Kinder, Kindergarten und Schule

Anwendung

Die Filzstifte eignen sich hervorragend zum Malen, Zeichnen und Ausmalen auf Papier oder Pappe. Durch die ergonomische Form und die geprüfte Sicherheit sind sie optimal für die Schule sowie kreative Stunden zu Hause.

Häufige Fragen

Was passiert, wenn die Kappe nicht aufgesetzt wird? Dank moderner Tintentechnologie können die JOVI Kawaii Stifte bis zu 96 Stunden offen liegen, ohne einzutrocknen.

Sind die Stifte hautverträglich und abwaschbar? Ja, die Tinte basiert auf Lebensmittelfarbstoffen, entspricht der Spielzeugnorm EN 71 und lässt sich mühelos mit Wasser von der Haut reinigen und aus Textilien auswaschen.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen