Kinetischer Sand JOVI 3500 g

€51,90
€14,83 / kg
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Der kinetische Modellsand von JOVI mit einem Gewicht von 3500 g ist ein weicher Sand, der speziell für sensorisches Spielen und kreatives Modellieren von Kindern zu Hause und im Kindergarten entwickelt wurde. Beim Zusammendrücken behält er zuverlässig seine Form, lässt sich aber gleichzeitig spielend leicht wieder zerkrümeln – für endlosen Spielspaß. Das Material ist ungiftig, angenehm anzufassen und nach der Norm EN 71 zertifiziert.

Produktparameter:

  • Marke: JOVI
  • Produkttyp: Kinetischer Sand / Modellsand
  • Packungsgewicht: 3500 g (3,5 kg)
  • Zielgruppe: Kinder, Kindergärten, sensorisches Spiel
  • Technik: Modellieren, sensorisches Gestalten
  • Sicherheitszertifizierung: EN 71
  • Herkunftsland: Spanien

Anwendung und Empfehlungen

Der kinetische Sand lässt sich am besten auf einer festen Unterlage verwenden. Er eignet sich hervorragend für die Verwendung mit verschiedenen Plastikförmchen und Modellierwerkzeugen und fördert dabei die Feinmotorik und Fantasie der Kinder.

Häufig gestellte Fragen

Ist der kinetische Sand von JOVI für kleine Kinder sicher? Ja, der Sand ist ungiftig und nach der europäischen Sicherheitsnorm EN 71 zertifiziert.

Kann der Sand wiederholt verwendet werden? Ja, der Sand trocknet im Gegensatz zu herkömmlicher Modelliermasse nicht aus. Nach dem Formen behält er seine Struktur und lässt sich jederzeit wieder zerkrümeln und neu formen.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen