Zurück zum Shop JOV2203

Knetmasse-Set JOVI Play&Fun Splash 360 g im Koffer

€17,29
€48,03 / kg
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das Knetmasse-Set JOVI Play&Fun Splash ist ein kreativer Koffer mit pflanzenbasierter Modelliermasse für Kinder ab 3 Jahren, Kindergärten und Schulen. Die Knete ist besonders weich, formstabil und trocknet an der Luft nicht aus, sodass sie immer wieder neu verwendet werden kann. Dank der pflanzlichen Basis bietet sie ein höheres Volumen als herkömmliche Kneten, fettet und färbt nicht ab und die bunten Farben lassen sich wunderbar untereinander mischen.

Produktparameter

  • Marke: JOVI
  • Produktlinie: Play&Fun Splash
  • Gesamtgewicht: 360 g (24 Knetstangen zu je 15 g)
  • Zusammensetzung: auf Pflanzenbasis, glutenfrei, frei von Hauptallergenen, ungiftig
  • Packungsinhalt: praktischer Tragekoffer aus Kunststoff, 24 Stangen Modelliermasse, 3 Motivvorlagen, 3 Modellierwerkzeuge, bebilderte Anleitung
  • Sicherheitsnorm: entspricht EN 71 (geeignet für Kinder ab 3 Jahren)
  • Herstellungsland: Spanien

Anwendung und Techniken

Die Knetmasse eignet sich ideal zum freien Modellieren mit den Händen, für Ausstechformen, Reliefs oder zum Knetmalen auf Papier. Da das Material an der Luft nicht aushärtet, kann das Kunstwerk nach dem Spielen einfach wieder eingeknetet und neu geformt werden. Reste lassen sich mühelos von Händen und glatten Oberflächen entfernen.

Häufig gestellte Fragen

Trocknet diese Modelliermasse an der Luft aus? Nein, die pflanzenbasierte Knete trocknet nicht aus und bleibt dauerhaft geschmeidig, sodass sie unbegrenzt wiederverwendet werden kann.

Ist die Knete für Allergiker und Kleinkinder sicher? Ja, die Masse ist ungiftig, glutenfrei, frei von den wichtigsten Allergenen und nach EN 71 für Kinder ab 3 Jahren zertifiziert.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen