Zurück zum Shop JOV1624M

Metallic-Marker JOVI Jovidecor / 24er Set - 6 Farbtöne

€18,99
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die Metallic-Marker JOVI Jovidecor sind hochwertige Dekorationsmarker auf Wasserbasis, entwickelt für kreative Projekte von Kindern und Hobbykünstlern. Sie überzeugen durch ihren brillanten Metallic-Effekt auf hellem und dunklem Papier sowie Pappe. Auf saugfähigen Untergründen trocknet die Farbe permanent, während sie von glatten, nicht porösen Oberflächen wie Glas mühelos mit einem feuchten Tuch abgewischt werden kann.

Produktdetails und Spezifikationen

  • Marke: JOVI
  • Serie: Jovidecor Metallic
  • Packungsinhalt: 24 Stück Marker
  • Farbauswahl: 6 Farbtöne (mehrfarbig sortiert)
  • Tintenart: auf Wasserbasis, mit unbedenklichen Farbstoffen
  • Spitze: robuste, eindrücksichere Rundspitze
  • Sicherheit: entspricht der europäischen Sicherheitsnorm EN 71, leicht mit Seife und Wasser von den Händen abwaschbar
  • Herstellungsland: Spanien

Anwendung und geeignete Oberflächen

Die Marker eignen sich hervorragend zum Zeichnen und Verzieren von Grußkarten, Postern und Schachteln aus Papier, Pappe oder Stoff. Auf Glas, Keramik und Porzellan lassen sich temporäre Dekorationen gestalten, die jederzeit rückstandslos mit einem feuchten Tuch entfernt werden können.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Lassen sich die Marker leicht von Haut und glatten Oberflächen entfernen?

Ja, die Tinte auf Wasserbasis lässt sich einfach mit Wasser und Seife von den Händen abwaschen und von nicht porösen Oberflächen wie Glas oder Porzellan feucht abwischen.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen