Modelliermasse-Set JOVI Knete 10 x 15 g

€3,49
€23,27 / kg
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das Modelliermasse-Set JOVI Knete 10 x 15 g ist eine wiederverwendbare Knetmasse auf pflanzlicher Basis, die an der Luft niemals austrocknet. Sie eignet sich ideal für Kinder ab 3 Jahren, für Kindergärten und Schulen, um die Feinmotorik und das dreidimensionale Gestalten spielerisch zu fördern. Dank ihrer speziellen Rezeptur bietet sie bei gleichem Gewicht etwa 34,5 % mehr Volumen als herkömmliche Kneten und begeistert mit leuchtenden, untereinander mischbaren Farben.

Produktdetails:

  • Marke: JOVI
  • Produkttyp: Modelliermasse / Knete auf pflanzlicher Basis
  • Packungsinhalt: Set mit 10 Stück (10 x 15 g)
  • Gesamtgewicht: 150 g
  • Farbe: mehrfarbig
  • Eigenschaften: trocknet nicht aus, glutenfrei, frei von Hauptallergenen, ungiftig
  • Zertifizierung: EN 71
  • Geeignet für: Kinder ab 3 Jahren, Schulen und Kindergärten
  • Herstellungsland: Spanien

Anwendung und Techniken:

Knete die Masse vor Beginn kurz mit den Händen durch, um die optimale Geschmeidigkeit und Plastizität zu erreichen. Sie lässt sich besonders leicht formen, klebt nicht und löst sich mühelos aus Förmchen. Ideal zum freien Modellieren, für Ausstechformen, Knetwerkzeuge oder sogar zum flächigen Gestalten und Malen mit Knete auf Papier.

Häufig gestellte Fragen:

Ist diese Modelliermasse lufthärtend oder muss sie im Ofen gebrannt werden? Diese Knetmasse ist weder lufthärtend noch für den Ofen bestimmt. Sie basiert auf pflanzlichen Inhaltsstoffen, trocknet nicht aus und bleibt dauerhaft formbar für endlosen Knetspaß.

Enthält die Knete Gluten oder bekannte Allergene? Die JOVI Knete ist garantiert glutenfrei, frei von den wichtigsten Allergenen und entspricht der europäischen Sicherheitsnorm EN 71.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen