Zurück zum Shop JOV37140

Modelliermasse-Set JOVI My First 40 x 38 g - 4 Farben

€39,90
€26,25 / kg
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die JOVI My First Knetmasse ist eine natürliche Modelliermasse auf pflanzlicher Basis, die speziell für Kleinkinder ab 12 Monaten entwickelt wurde. Die Masse trocknet an der Luft nicht aus und bleibt dauerhaft geschmeidig für endlosen Knetspaß in Krippen, Kindergärten oder zu Hause. Dieses praktische Schulset enthält 40 Rollen à 38 g in 4 leuchtenden Farben, aufgeteilt in vier wiederverschließbare Eimer zur einfachen Organisation.

Produktparameter

  • Marke: JOVI
  • Produktlinie: My First
  • Packungsinhalt: 40 Rollen (4 Farben je 10 Stk. in separaten Eimern)
  • Gewicht pro Rolle: 38 g
  • Material: auf Pflanzenbasis, glutenfrei und frei von Hauptallergenen
  • Eigenschaften: ungiftig, trocknet nicht aus, wiederverwendbar
  • Sicherheitszertifizierung: EN 71
  • Altersempfehlung: ab 12 Monaten
  • Herkunftsland: Spanien

Anwendung

Die Knetmasse eignet sich ideal für die ersten Schritte beim dreidimensionalen Gestalten und Modellieren. Durch die Aufteilung in vier praktische Eimer lässt sich das Material schnell an Kindergruppen verteilen und nach dem Spielen ordentlich verstauen.

Häufig gestellte Fragen

Ist diese Modelliermasse lufthärtend? Nein, die Modelliermasse JOVI My First trocknet an der Luft nicht aus und bleibt dauerhaft weich für die wiederholte Verwendung.

Ist die Masse für Kleinkinder und Allergiker geeignet? Ja, sie basiert auf pflanzlichen Inhaltsstoffen, ist absolut ungiftig, glutenfrei, frei von gängigen Allergenen und entspricht der europäischen Sicherheitsnorm EN 71.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel

JOVI Acrylfarben-Set 6x35 ml + Pinsel


11,29 €
JOVI
(2)
JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau

JOVI pflanzliche Knetmasse 50 g - Grau


0,75 € Grundpreis 15,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g Blau


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün

JOVI My First weiche natürliche Knete 38 g grün


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI
Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot

Weiche natürliche Knete JOVI My First 38 g - Rot


0,95 € Grundpreis 25,00 €/kg
JOVI

Zuletzt gesehen