Pebeo Studio-Acrylfarben-Set

Auf Lager
(4)
€20,90
Wir versenden noch am selben Tag Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Pebeo STUDIO Acrylfarben-Set 10x20 ml + Pinsel

Das hochwertige Pebeo Studio Acrylics Acryl-Set ist ideal für Anfänger und fortgeschrittene Künstler. Es enthält 10 intensive Farbtöne mit einer hochviskosen Konsistenz, die es ermöglicht, strukturierte Effekte zu erzeugen. Pebeo Acrylfarben haben ein seidenmattes Finish, eine hervorragende Haftung und eine großartige Deckkraft. Sie eignen sich für verschiedene Oberflächen wie Leinwand, Holz, Metall oder Karton. Dank ihrer feinen Struktur und der längeren Trocknungszeit sind sie ideal zum Mischen und Schichten. Das Set enthält auch einen Pinsel, sodass Sie alles Notwendige für den sofortigen Start haben. Ein perfektes Geschenk für Kreative, Studenten und Hobbymaler.

Produktparameter:

  • Pebeo STUDIO Acrylfarben-Set
  • 10 Acrylfarben in 20 ml Tuben
  • Pinsel im Lieferumfang enthalten
  • Hohe Viskosität - geeignet für strukturierte Effekte
  • Seidenmattes Finish, hohe Pigmentierung
  • Für Leinwand, Holz, Metall und Papier
  • Geeignet für Anfänger und fortgeschrittene Künstler

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4.7 4 Bewertungen

Ideales Set für Anfänger. Die Farben sind echt hochwertig und der Pinsel, der dabei war, liegt auch super in der Hand. Die Lieferung ging zudem total fix.

Ondrej Verifizierte Bewertung

Solides Starter-Set zu einem fairen Preis.

David Verifizierte Bewertung

Ich bin total begeistert von den kleinen Tuben, die sind perfekt für meine kleinen Landschaften auf Leinwand. Die Farben haben einen wunderschönen Glanz.

Simon Verifizierte Bewertung

Die Farben sind okay, aber bei Gelb hätte ich mir etwas mehr Deckkraft gewünscht. Für kleine Basteleien zu Hause reicht es aber völlig aus.

Norbert Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  4,17 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 41,70 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen