Premium-Acrylfarben, wasserverdünnbar

€4,00
€67,80 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Hochwertige, wasserverdünnbare Acrylfarben aus einer Mischung von Pigmenten und Kunstharz. Sie zeichnen sich durch stabile und brillante Farbtöne sowie eine hervorragende Deckkraft aus. Aufgrund ihrer hervorragenden Haftung auf verschiedenen Oberflächen sind diese Acryl-Hobbyfarben für Künstler, Hobbymaler und Modellbauer geeignet. Sie können zum Dekorieren und Malen auf Papier, Karton, Leinwand, Holz, Metall, Glas, Kunststoff (außer PE), Keramik, Stein, Styropor und lufttrocknenden Modelliermassen verwendet werden. Besonders geeignet sind sie in Kombination mit der dekorativen Serviettentechnik - Decoupage.

Eigenschaften und Merkmale:

  • 59 lichtechte, brillante Farbtöne, darunter Gold, Silber und Kupfer. Wasserverdünnbar und schnelltrocknend ohne Geruch.
  • Wasser- und kratzfest (auch für Möbel und poröse Oberflächen wie Holz, Kork, Putz, Papier usw. geeignet)
  • Kann auf alle festen, fett- und staubfreien Materialien aufgetragen werden.
  • Die Farben sind untereinander mischbar und überstreichbar.
  • Sie sind beständig gegen äußere Witterungseinflüsse.
  • Es ist möglich, ein ganzes Spektrum von Farbtönen zu erzielen, von zarten Pastellfarben bis hin zu intensiven Farbtönen.
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  4,17 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 41,70 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen