Zurück zum Shop SCH14001_031

Schmincke HORADAM Aquarellfarben in der 5 ml Tube

Auf Lager
(6)

Auswählen
€6,69
Auf dem Weg zu unsLieferung in 11–12 Tagen Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4.6 6 Bewertungen

Genau das, was ich gebraucht habe – jetzt kann ich endlich problemlos Aquarell für meine Mixed-Media-Projekte nutzen.

Oliver Verifizierte Bewertung

Schmincke liefert einfach Top-Qualität. Ich habe mich riesig gefreut, diesen Primer hier zu finden.

Andreas B. Verifizierte Bewertung

Die beste Aquarell-Grundierung, die ich bisher hatte. Lässt sich ziemlich glatt auftragen, wenn man ein bisschen aufpasst. Funktioniert echt super auf nicht-saugenden Untergründen.

Harald K. Verifizierte Bewertung

Die 5-ml-Tube in Türkis reicht mir völlig für kleine Details in meinen Illustrationen. Kann ich allen anspruchsvolleren Einsteigern nur empfehlen.

Erik Verifizierte Bewertung

Super Qualität zum fairen Preis, die Farbe zieht richtig schön ins Papier ein.

Jakob Verifizierte Bewertung

Meine Tochter studiert Kunst und diese kleinen Tuben sind für sie bei den Prüfungen einfach die beste Hilfe.

Sebastian K. Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,47 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 21,88 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  3,98 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 39,80 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen