Silikon-Gussform - Würfel

€2,89
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Diese Silikonseifenform mit 24 kleinen quadratischen Fächern ist ideal für die Herstellung von selbstgemachten Seifen, Wachsen oder kreativen Gipsdekorationen. Dank des flexiblen und antihaftbeschichteten Silikons lassen sich die Abdrücke leicht entfernen und die Form lässt sich bequem reinigen. Das quadratische Design der einzelnen Fächer ermöglicht die Herstellung von gleichmäßigen Stücken, die sich perfekt als kleine Geschenke, Muster, Wachsschmelzwürfel oder Aromatherapie-Seifen eignen. Die Form eignet sich für Hobbygestalter und Profis, die mit Glycerinmasse, Wachs oder Gips arbeiten. Sie ist leicht, flexibel und praktisch für den wiederholten Gebrauch in verschiedenen kreativen Projekten.Produktparameter:- Silikon-Gießform- Material: Silikon- Farbe: Rosa- Abmessungen der Form: 24,5 x 21 cm- Anzahl der Fächer: 24- Abmessungen eines Fachs: 3 x 4 x 1,5 cm- Verwendung: Seifenherstellung, Wachsabformung, Gipsdekorationen.
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,90 € Grundpreis 58,00 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,39 € Grundpreis 29,27 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,89 € Grundpreis 96,33 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen