Silikonform für Guss - Quadratisch

€23,12
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Diese große Silikonform zum Gießen von Tabletts ist ideal für kreative Gestalter, die gerne mit Epoxidharz, Jesmonit, Beton oder Gips arbeiten. Dank ihres quadratischen Formats und ihrer robusten Konstruktion eignet sie sich für die Herstellung größerer Designschalen, Serviertabletts, Kerzenständer oder als dekorative Schale zur Aufbewahrung von Schmuck oder kleinen Gegenständen im Innenbereich. Die Form besteht aus flexiblem Silikon, das ein leichtes Herauslösen des Gusses ohne Beschädigung ermöglicht und wiederverwendbar ist. Die Arbeit mit dieser Form ist einfach und daher ideal für Anfänger, die das Gießen im Rahmen ihrer Heimkunst ausprobieren möchten. Kreieren Sie originelle Stücke, die in jedem Haushalt auffallen oder als einzigartige Geschenke dienen.Produktparameter:
  • Silikonform zum Gießen
  • Außenmaße: 34,1 x 28,3 x 4,8 cm
  • Innere Abmessungen: 26,5 x 25,4 x 4,5 cm
  • Gewicht der Form: 630 g
  • Empfohlenes Material: Harz, Jesmonit, Gips, Beton
  • Ideal für die Herstellung von: Serviertabletts, dekorativen Tabletts, Schalen
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,90 € Grundpreis 58,00 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,39 € Grundpreis 29,27 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,89 € Grundpreis 96,33 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen