Silikonform - Geometrische Formen

Auf Lager
€13,49
Wir versenden noch am selben Tag Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Kreieren Sie Ihre eigenen dekorativen Schalen und Untersetzer mit diesem vielseitigen Silikon-Gießformen-Set - 4 Formen, das eine quadratische, kreisförmige, ovale und sechseckige Form umfasst. Jede Form hat eine Höhe von 1-1,5 cm und einen Durchmesser von 9 bis 11,2 cm, was sie zu einer idealen Basis für die Herstellung von Wohnaccessoires aus Beton, Gips oder Epoxidharz macht. Diese Dekorationsformen aus Silikon sind flexibel, langlebig und wiederverwendbar, so dass sie für Anfänger und Fortgeschrittene gleichermaßen geeignet sind. Die glatte Silikonoberfläche sorgt für ein leichtes Entfernen der Abgüsse und saubere Linien ohne Materialrückstände. Die entstandenen Schalen eignen sich ideal zur Aufbewahrung von Schmuck, Schlüsseln, Kleinigkeiten oder als moderne Designelemente in der Wohnung. Nach dem Gebrauch spülen Sie die Formen einfach in Seifenwasser ab und sie können sofort für das nächste Projekt wiederverwendet werden. Eine gute Wahl für jeden Liebhaber von Kreationen und DIY-Dekorationen

.Produktspezifikationen:

  • Material: Silikonform für Gips, Beton und Harz
  • Anzahl der Stücke: 4 Stück in der Packung
  • Form: Quadrat, Kreis, Oval, Sechseck
  • Abmessungen: Höhe 1-1,5 cm, Durchmesser 9-11,2 cm
  • Verwendung: Gussschalen, Untersetzer, Dekorationsartikel
  • Geeignet für: Gips, Beton, Harz
  • Pflege: Waschen in Seifenlauge
  • Verpackung: 1 Satz / 4 Gussformen

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,90 € Grundpreis 58,00 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,39 € Grundpreis 29,27 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,89 € Grundpreis 96,33 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen