Silikonform - Gerippter Riss

€13,49
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Verleihen Sie Ihren Projekten stilvolle Eleganz mit dieser Silikon-Gießform - gerippte Tränenform, die ideal für die Herstellung von Design-Kerzen, Dekorationen oder Abgüssen aus Harz, Gips oder Beton ist. Die Form ist aus haltbarem und flexiblem Silikon hergestellt, das ein einfaches Entfernen des fertigen Produkts ermöglicht und eine glatte Oberfläche garantiert. Dank der eleganten Tropfenform mit zarter Riffelung eignet sie sich besonders für die Herstellung moderner Wohnaccessoires oder als originelles Geschenk. Sie können diese Gussform mehrfach verwenden - waschen Sie sie einfach nach Gebrauch in Seifenwasser ab. Die Höhe von 8 cm und der Durchmesser von 7 cm sind die idealen Maße für die Herstellung einer originellen Kerze oder eines kleinen Dekorationsobjekts. Die Form eignet sich für Anfänger und Fortgeschrittene, die ihre Projekte auf eine neue ästhetische Ebene bringen wollen.

Produktparameter:

  • Silikonform für Kerzen, Dekorationen, Harz, Beton und Gips
  • Abmessungen: Höhe 8 cm, Durchmesser 7 cm
  • Form: gerippte Tränenform
  • Geeignet für: Beton, Gips, Stearin, Harz
  • Verwendung: Gießen von Kerzen, Dekorationen, Designobjekten
  • Pflege: Waschen in Seifenlauge
  • Verpackung: 1 Stück

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,90 € Grundpreis 58,00 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,84 € Grundpreis 7,36 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,39 € Grundpreis 29,27 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,89 € Grundpreis 96,33 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen