Solo Goya Acrylfarben — ARTMiE Gold Matches (10×100 ml)

10 × 100 ml Metallisches Gold + 9 Farbtöne Cremige Konsistenz Hohe Deckkraft Nach dem Trocknen wasserfest Vielseitige Untergründe 100 Tage Rückgaberecht10 × 100 ml Metallisches Gold + 9 Farbtöne Cremige Konsistenz Hohe Deckkraft Nach dem Trocknen wasserfest Vielseitige Untergründe 100 Tage Rückgaberecht
Eine klassische Palette mit einem ausdrucksstarken, metallischen Akzent — zehn cremige Solo Goya Acrylfarben, die bereits beim ersten Auftrag decken und nach dem Trocknen wasserfest sind.
€34,90inkl. MwSt.
Wir versenden noch am selben Tag Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
🎁 Für jede Bewertung schicken wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis zu 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁 Für jede Bewertung schicken wir dir eine kleine Überraschung!
Worauf malst du

Ein Set, viele Oberflächen.

Die cremigen Solo Goya Acrylfarben decken bereits beim ersten Auftrag und haften auf vielen Untergründen — von Papier und Holz bis hin zu Stoffen, Glas oder Kunststoff. Das metallische Gold verleiht jedem Projekt einen besonderen Glanz.

Malen mit Solo Goya Acrylfarben auf Papier mit goldenen Akzenten
Papier
Holzelement verziert mit Acrylfarben und metallischem Gold
Holz
Acrylmalerei auf Stoff mit goldenem Motiv
Stoffe
Glasvase verziert mit Acrylfarben und Gold
Glas
Kunststoffdekorationen bemalt mit Acrylfarben und Gold
Kunststoff
Pinselstrich mit metallischem Gold-Acryl
Goldene Akzente
Anwendung

Vier Schritte für eine langlebige, deckende Farbe.

Solo Goya Acrylfarben sind wasserlöslich und schnelltrocknend. Entfette glatte Untergründe wie Glas vor dem Bemalen, um eine maximale Haftung zu erzielen.

1
Entfetten der glatten Oberfläche vor dem Malen

Untergrund vorbereiten

Reinige und entfette den Untergrund – besonders bei Glas und Kunststoff. Dadurch haftet die Farbe besser und ist langlebiger.

2
Auftragen der cremigen Acrylfarbe mit dem Pinsel

Farbe auftragen

Trage die cremige Farbe mit einem Pinsel oder Spachtel auf. Die hohe Pigmentkonzentration sorgt bereits beim ersten Auftrag für volle Deckkraft.

3
Hinzufügen von goldenen Metalldetails mit einem feinen Pinsel

Goldene Details hinzufügen

Füge nach dem Trocknen metallische, goldene Akzente hinzu – Linien, Konturen und Details, die deinem Werk einen eleganten, seidigen Glanz verleihen.

4
Die bemalten Werke trocknen und werden wasserfest

Trocknung und Aushärtung

Lasse dein Werk trocknen. Nach dem Aushärten wird die Farbe wasserfest, was die Langlebigkeit deiner Projekte sichert.

Spezifikation

Zahlen, hinter denen Qualität steht.

Inhalt
10 × 100 ml (Tuben)
Palette
Metallisches Gold + 9 Farbtöne
Formel
Wasserlöslich, schnelltrocknend
Finish
Seidig, mit metallischem Gold
Konsistenz
Cremig, gut deckend
Untergründe
Papier, Holz, Stoffe, Glas, Kunststoff
Nach dem Trocknen
Wasserfest
Marke
Kreul – Künstlermaterialien seit 1838.
Solo Goya Gold Matches Acrylfarben — Parameter

Solo Goya Acrylfarben – limitierte Edition ARTMIE Gold Matches (10 × 100 ml)

Suchst du ein Set, das eine klassische Palette mit einem ausdrucksstarken, metallischen Akzent verbindet? In zehn Tuben à 100 ml findest du tiefes Gold sowie neun sorgfältig ausgewählte Farbtöne. Die cremige Konsistenz sorgt für ein geschmeidiges Auftragen und die hohe Pigmentkonzentration garantiert Deckkraft bereits beim ersten Anstrich. Die deutsche Marke Kreul stellt Künstlermaterialien seit 1838 her.

Diese Acrylfarben eignen sich sowohl für präzise Details als auch zum Ausfüllen größerer Flächen. Nach dem Trocknen werden sie wasserfest, was die Langlebigkeit deiner Projekte garantiert. Denke vor dem Auftragen auf glatte Untergründe wie Glas daran, diese vorher zu entfetten, um eine maximale Haftung zu erzielen.

  • Inhalt: 10 × 100 ml
  • Palette: Metallic-Gold + 9 Farbtöne
  • Formel: wasserverdünnbar, schnelltrocknend
  • Untergründe: Papier, Holz, Stoffe, Glas, Kunststoff
  • Nach dem Trocknen: wasserfest

Die deutsche Marke Kreul stellt seit 1838 Künstlermaterialien her.

FAQ

Häufige Fragen.

Alles, was du vor dem Kauf des Solo Goya Gold Matches Sets wissen musst. Keine Antwort gefunden? Schreib uns einfach.

Das Set besteht aus 10 Tuben à 100 ml: ein tiefes Metallic-Gold sowie neun sorgfältig ausgewählte Farbtöne der klassischen Palette.

Solo Goya Acrylfarben haften auf Papier, Holz, Stoffen, Glas und Kunststoff. Auf glatten Oberflächen solltest du den Untergrund vorher entfetten.

Nach dem Trocknen und Aushärten werden die Farben wasserfest, wodurch deine Projekte dauerhaft geschützt sind.

Die Konsistenz ist cremig, was für ein geschmeidiges Auftragen sorgt. Die hohe Pigmentkonzentration bietet volle Deckkraft bereits beim ersten Anstrich.

Entfette den glatten Untergrund vor dem Malen, z. B. mit Brennspiritus oder Alkohol. Dadurch haftet die Farbe besser und hält länger auf der Oberfläche.

Solo Goya ist eine Linie der deutschen Marke Kreul, die seit 1838 Künstlermaterialien produziert. Das ist eine Garantie für bewährte Qualität.

Bestellungen, die an Werktagen bis 12:00 Uhr eingehen, werden noch am selben Tag versandt.

Zu den Farben empfehlen wir

ARTMIE Synthetikpinsel-Set.

Ein Set aus Synthetikpinseln — flach zum Abdecken größerer Flächen und rund für präzise Details. Der ideale Partner für die cremigen Solo Goya Acrylfarben.

ARTMIE Synthetikpinsel-Set.
🇸🇰 Bewertungen aus unserem Shop in der Slowakei — wir sind dort seit 2007 r. tätig · Heureka.sk →

Was unsere Kunden sagen.

★ ★ ★ ★ ★
„Ich habe nach etwas sehr Spezifischem gesucht: einer praktischen Transportrolle für vorbereitete Flipchart-Papiere. Ich habe eine von Alza bestellt und sie war unbrauchbar. Schmal und unflexibel. Die von Artmie ist perfekt."
Y
Yanka
27.05.2026
Übersetzt von Heureka.sk
★ ★ ★ ★ ★
„Toller Shop, ich kaufe hier gerne ein. Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen. Große Auswahl zu vernünftigen Preisen und interessante Aktionen für verschiedene Produkte."
M
Michaela
21.05.2026
Übersetzt von Heureka.sk
★ ★ ★ ★ ☆
„Sehr große Auswahl und schnelle Lieferung."
N
Natalia T.
14.03.2026
Übersetzt von Heureka.sk
★ ★ ★ ★ ★
„Gute Auswahl an Künstlerbedarf und schnelle Lieferung. Ich war überrascht von der großen Auswahl an hochwertigem Künstlerbedarf zu guten Preisen — ich habe hier zum ersten Mal eingekauft."
K
Verifizierter Kunde
07.05.2026
Übersetzt von Heureka.sk
★ ★ ★ ★ ★
„Große Auswahl und Zuverlässigkeit, allerdings ist die Produktbeschreibung nicht immer vollständig. Zum Beispiel wäre es hilfreich, wenn bei professionellen Aquarellfarben die verwendeten Pigmente angegeben wären."
O
Olga
28.04.2026
Übersetzt von Heureka.sk
★ ★ ★ ★ ★
„Der Shop ist übersichtlich, die Produkte logisch sortiert, ich musste nicht lange suchen. Auch die Suchfunktion hat super funktioniert, was ich sehr schätze. Ich habe am Donnerstag bestellt und am Montag war die Ware bereits in der Z-Box."
K
Verifizierter Kunde
10.04.2026
Übersetzt von Heureka.sk

Bereit für dein erstes Werk mit metallischem Gold?

Cremige Solo Goya Acrylfarben, die schon beim ersten Auftrag decken und auf Papier, Holz, Glas oder Stoffen haften — inklusive einem goldenen Akzent im Set.

In den Warenkorb
Solo Goya Gold Matches Acrylfarben
Solo Goya Gold Matches — 10×100 ml
Limitierte Edition · metallisches Gold + 9 Farbtöne
€34,90

Kundenbewertungen

4.8 5 Bewertungen

Ich male schon seit Jahren und muss sagen, dass dieses Set in dieser Preisklasse mit das Beste ist, was ich bisher hatte. Die Farben haben eine herrlich cremige Konsistenz.

Denisa Verifizierte Bewertung

Habe es meinem Sohn für den Kunstunterricht geschenkt und er ist total begeistert. Das Set ist super praktisch und die Farben leuchten richtig toll.

Alexandra Verifizierte Bewertung

Eine echt gute Wahl für alle, die gerne mit Acrylfarben experimentieren. Besonders die Menge finde ich super, weil ich beim Malen immer so viel verbrauche.

Romana Verifizierte Bewertung

Ich bin total glücklich mit dem Set, die Farben schmieren nicht und trocknen genau im richtigen Tempo. Sobald sie leer sind, bestelle ich sie auf jeden Fall wieder.

Diana Verifizierte Bewertung

Habe gerade mein erstes Bild mit diesen Farben fertig und das Ergebnis ist noch besser geworden, als ich dachte. Die Farben sind richtig satt und es macht einfach Spaß, damit zu arbeiten.

Eva L. Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,47 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 21,88 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  3,98 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 39,80 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE
Pentart cremige Acrylfarbe, seidenmatt, 60 ml

Pentart cremige Acrylfarbe, seidenmatt, 60 ml


2,85 € Grundpreis 47,50 €/l
Pentart
Pastell Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Pastell Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,59 € Grundpreis 47,87 €/l
Kompozit
(2)
ArtCreation Essentials Acrylfarbe 750 ml – 40 Farbtöne

ArtCreation Essentials Acrylfarbe 750 ml – 40 Farbtöne


13,21 € Grundpreis 17,61 €/l
Royal Talens
(7)
KREUL Triton Acryltinte 40 ml – verschiedene Farben

KREUL Triton Acryltinte 40 ml – verschiedene Farben


4,99 € Grundpreis 124,75 €/l
KREUL
(5)
El Greco Acrylfarbe 75 ml

El Greco Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
KREUL

Zuletzt angesehen