Zurück zum Shop CRLE24088

Textilmedium Creall Tex Mix, 500 ml, transparent

€10,79
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das Creall Textilmedium Tex Mix ist eine transparente Acrylemulsion, die Creall Temperafarben in vollwertige Textilfarben verwandelt. Sie ist ideal für alle Kreativen und Künstler, die auf verschiedenen Textilmaterialien malen möchten, ohne separate Textilfarben-Sets kaufen zu müssen. Das Medium sorgt für eine zuverlässige Anpassung herkömmlicher Temperafarben für die Anwendung auf Stoffen.

Produktparameter

  • Marke: Creall
  • Name: Tex Mix
  • Volumen: 500 ml
  • Eigenschaft: transparent
  • Zusammensetzung: acrylatbasierte Emulsion
  • Verpackung: 1 Stück

Verwendung und Anwendung

Das Medium ist für eine Vielzahl von Textilmaterialien geeignet. Durch das Mischen mit Creall Temperafarben entsteht eine Textilfarbe; wir empfehlen, den Stoff vor dem Bemalen vorzuwaschen.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie funktioniert das Creall Tex Mix Medium? Die Acrylemulsion verwandelt Creall Temperafarben in Farben, die sich optimal für die Textilmalerei eignen.

Muss der Stoff vor dem Bemalen vorbereitet werden? Ja, wir empfehlen, den Stoff vor dem Auftragen der Farben zu waschen.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,09 € Grundpreis 12,18 €/l
Kompozit
(2)
Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Fluoreszierende Acrylfarbe ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,85 € Grundpreis 51,33 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Glänzender Klarlack Pentart

Glänzender Klarlack Pentart


3,48 € Grundpreis 69,60 €/l
Pentart
(1)
ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml

ROSA Talent Textilfarbe auf Acrylbasis, 20 ml


1,44 € Grundpreis 72,00 €/l
Rosa

Zuletzt gesehen